Юные спасатели провели тренировку на тонком льду Халактыркого озера : ИА «Кам 24»

Юные спасатели провели тренировку на тонком льду Халактыркого озера

13 декабря 2018, 06:39 6647

На льду Халактырского озера в Петропавловске-Камчатском прошли практические занятия по безопасности на водных объектах в зимний период. В них приняли участие воспитанники клуба юных спасателей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС, сотрудники Камчатского поисково-спасательного отряда научили воспитанников клуба юных спасателей «Дети гор» правилам безопасного поведения на льду, самоспасению при проваливании в полынью и спасению утопающих.

«Ребята занимались в гидрокостюмах. В ходе занятия они получили бесценные навыки действий в экстремальной ситуации и опыт пребывания в холодной воде, на тонком льду, сумели оценить степень опасности любых действий на акватории зимой и их последствия», – пояснили в МЧС.

Там отметили, что такие знания позволят детям понимать, основываясь на личном опыте, что выходить на лед в период межсезонья нельзя.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

фффф | 13 декабря 2018 г, 06:46

Дети гор?? Спасательный отряд??- это что? Спящая ячейка Игил? ... .... ну придурки ... даже фантазии нет ... совсем мозги атрофировались ..... или тонкий намек?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться