«Если в зале быдло, корректно многое» – актеры о конфликте Гайдуляна с камчатскими зрителями: ИА «Кам 24»

«Если в зале быдло, корректно многое» – актеры о конфликте Гайдуляна с камчатскими зрителями

14 декабря 2018, 14:22 12611

Большинство коллег поддержали Андрея Гайдуляна в его конфликте с камчатскими зрителями, которых артист сравнил с быдлом. Свое мнение по этому поводу высказал и краевой минкульт.

Как сообщало ИА «Кам 24», актер Андрей Гайдулян, известный по роли в сериале «Универ» на телеканале ТНТ, гастролировал в Петропавловске-Камчатском на прошлой неделе. 6 и 7 декабря он играл в спектакле «Мурлин Мурло или Все женщины хотят любви» на сцене концертного зала филармонии «Октябрьский». По завершении одного из спектаклей актер позволил себе нелицеприятную реплику в отношении камчатских зрителей, которые вели себя некорректно. Он, в частности, сравнил их с быдлом (видео).

Этот инцидент вызвал широкий резонанс в СМИ. Его комментировали известные российские актеры. Большинство из них полагают, что Гайдулян поступил правильно.

«Вы знаете, если в зале быдло, то корректно многое, в том числе назвать это самое быдло – быдлом. И не просто назвать, но и повторить несколько раз – может быть, тогда оно поймет. А что такого? Вы считаете, его можно этим оскорбить?! Пьяный зал – это ужасно. Поэтому, будь моя воля, я бы сразу дал занавес. В таких случаях надо просто выйти и сказать: «Поскольку вы быдло, мы свою работу прекращаем!» – цитирует Daily Storm Бориса Смолкина, игравшего вместе с Гайдуляном в спектакле «Номер 13». 

Поддержал Гайдуляна и Виталий Гогунский, сыгравший в «Универе» Кузю. «То, что на актеров ТНТ приходит быдло, конечно, тоже здорово. В этом и заключается сила медиа: заставить его побывать в театре. Но есть ведь и какие-то нормы. Вы ведь не орете в храме? Вот и зал – это не кабаре и не бордель. Не нравится – можно тихонько уйти и никому не мешать», – высказал свое мнение Гогунский.

С ним, впрочем, не согласился другой артист «Универа», Алексей Гаврилов, которому в сериале досталась роль Гоши. «Андрюш, мой дорогой друг, ну с Камчаткой ты перебрал, – обратился он к Гайдуляну на своей странице в «Инстаграме», – Я неоднократно бывал на Камчатке и общался с людьми. Там удивительные люди, невероятно красивая природа… Камчатка, я с вами! Андрей извинись, пожалуйста, перед зрителями, ты не прав, друг».

Высказался по поводу событий в зале «Октябрьский» и Константин Хабенский. «Нервы у многих артистов не железные Тем более, если они любят и уважают свою работу», – сказал он порталу Daily Storm.

На скандал отреагировали в камчатском министерстве культуры. «Дискуссия, развернувшаяся вокруг инцидента с конфликтом, возникшим между Андреем Гайдуляном и некоторыми зрителями в ходе спектакля, вскрывает проблему, которая географически Камчаткой не замыкается и которая административным воздействием нерешаема, потому что здесь уже встает вопрос совести», – витиевато охарактеризовал произошедшие события сотрудник краевого минкульта в беседе с РИА Новости.

Собеседник агентства отметил также, что подобные инциденты «заставляют людей задумываться о вопросах воспитания и этики».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Оля-ля (гость) | 17 декабря 2018 г, 19:47

а вы почаще смешивайте театр с грязью: пускайте шансон и низкопробную эстраду в свои стены, такое и отношение будет.

Осьмой (гость) | 17 декабря 2018 г, 15:22

Товарисчи!!!! Вы чего? Декорации читали? Читали, вижу по лицам. Зачем тогда возмущацца? Актер стОит своих зрителей. Они нажралися в антракте в буфетной, с кривых глаз начитались декораций и Алкоголь дал результат. Удивительные люди: от постановки Мурло ждут интеллигентов... а потом еще и обсуждают неделями.

Гламурное Кисо (гость) | 17 декабря 2018 г, 01:34

Да просто за дешевизной погнались! В буфете понабрали напитков дешевых и нажористых. Ну и что здесь такова??? Это ж театр, а не филормония какая-нибудь!

АБС (гость) | 17 декабря 2018 г, 01:22

Так вот. Человек — это уже не животное. Природа дала ему разум. Разум этот неизбежно должен развиваться. А ты гасишь в себе разум. Искусственно гасишь. Ты всю жизнь посвятил этому. И есть еще много людей на планете, которые гасят свой разум. Они называются мещанами.

семья Хрюпайловичей (гость) | 16 декабря 2018 г, 18:00

Почему молчат известные братья Ефимовы? Ведь они очень опытные и состоявшиеся знатоки театрального искусства? Почему молчит ведущий политолог-японист полуострова Искандер Ибрагимович Хакимов и его верный товарищ-пианист Сергей Бычков? Кому выгодно молчание по поводу артиста Гайдуляна?

Все комментарии (70)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться