На острове Беринга спасатели нашли заблудившихся рыбаков: ИА «Кам 24»

На острове Беринга спасатели нашли заблудившихся рыбаков

14 декабря 2018, 14:26 2411

В Алеутском районе края, на острове Беринга (Командорские острова), заблудились рыбаки. Мужчин нашли местные спасатели.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС России, в Камчатский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России 12 декабря из ЕДДС поступила информация о том, что на острове Беринга (крупнейший остров в составе Командорских островов) с озера Саранного не вернулись с рыбалки 5 человек на 3 снегоходах. Во время пурги пострадавшие пытались найти дорогу в село Никольское, до которого от озера более 12 километров, но 2 снегохода вышли из строя. Кроме того, рыбаки сбились с пути.

На северо-восток острова по направлению к озеру выдвинулись спасатели поисково-спасательного подразделения Никольское Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России в составе 4 человек. В течение двух часов спасатели нашли всех 5 пострадавших и благополучно эвакуировали их в село Никольское. Медицинская помощь никому из рыбаков не потребовалась.

Справка

Остров Беринга крупнейший остров в составе Командорских островов. Весь архипела состоит из боолее чем 40 островов. Вторым по размеру  является остров Медный. Острова административно входят в состав Алеутского района Камчатского края. На острове Беринга находится единственный населенный пункт района село Никольское. Население составляет 680 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Dr. Freeman | 15 декабря 2018 г, 10:45

на острове Беринга заблудиться можно, только если отсутствует кора головного мозга, а древесина мозга на 99 % изъедена алкоголем. В этом случае спасать кого-либо уже нет необходимости

parazit | 14 декабря 2018 г, 21:10

Тимошинской сивухи отпробывали!!

БывшийКомандор (гость) | 14 декабря 2018 г, 17:45

Бухарики заблудились


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться