Стоматологическая клиника в Елизово приобрела оборудование международного уровня: ИА «Кам 24»

Стоматологическая клиника в Елизово приобрела оборудование международного уровня

18 декабря 2018, 09:47 2647

«Дента» получила инвестиции от «Сименс Финанс» и субсидию по региональной программе

Далеко не в каждом городе Камчатского края есть современная стоматология. Но в Елизово уже 12 лет работает «Дента», опыт которой доказывает, что даже в небольших регионах медицинский бизнес можно и нужно развивать на высоком уровне, а программы субсидирования – вполне работающий инструмент для малого бизнеса.  В этом году стоматологическая клиника приобрела в лизинг  уникальное для Камчатки диагностическое и лечебное оборудование стоимостью 83 000 евро, произведённое в Германии, в том числе дентальную рентгеновскую панорамную систему ORTHOPHOS SL 3D. Партнёром стала лизинговая компания «Сименс Финанс», а проект получил субсидию по региональной  программе.

Основной фактор успеха в медицине - квалификация сотрудников. Специалисты ООО «Дента» за 20 лет работы прошли обучение у основоположников имплантологии и ежегодно повышают квалификацию на международных конференциях. В общей копилке команды «Дента» - более 50 сертификатов и наград.

Но, как известно, в полной мере такие знания можно применять только при наличии современного оборудования для диагностики. К счастью, это понимает и руководство клиники, которое приняло решение инвестировать и в оснащение медицинской техникой. Вопреки стереотипам о мерах государственной поддержки, генеральный директор ООО «Дента» обратился в Корпорацию развития Камчатского края за консультацией по оптимальному способу привлечения финансирования. Немногие знают, что в регионе действует программа компенсации авансовых платежей по договорам лизинга, который считается самым эффективным инструментом для приобретения любых основных средств.

«Развитие за счёт собственных ресурсов возможно, так мы и работали раньше. Но это не всегда эффективно – ведь кроме расходов на основные средства, есть покупка расходных материалов, заработная плата и прочие затраты. Когда требуются действительно серьёзные инвестиции, нужна поддержка. А в нашем случае это было важное приобретение не только для «Дента»  –  часть диагностического и лечебного оборудования была представлена на Камчатке в единичных экземплярах, а рентгена такого уровня ранее в принципе не было в Елизово. Программа краевой поддержки оказалась как нельзя кстати: нам вовремя порекомендовали аккредитованную компанию «Сименс Финанс», которая при этом является и одним из лидеров российского рынка лизинга медицинского оборудования. На Камчатке у них нет офиса, но все вопросы решались очень быстро. Комплект документов для сделки оказался небольшим, а для получения субсидии компания предоставила нам все необходимые справки. В результате мы смогли компенсировать часть расходов по проекту, а оплату за оборудование будем осуществлять в течение трёх лет, что гораздо удобнее, чем большая единовременная выплата, однако стоимость услуг для жителей Елизово осталась прежней, а качество диагностики теперь без преувеличения соответствует европейскому уровню», – рассказал Евгений Гриднев, генеральный директор ООО «Дента».

В «Сименс Финанс» уточнили, что лизинг медицинского оборудования доступен и по экспресс-программам с авансом от 10%, минимальным комплектом документов и оперативным одобрением даже при финансировании сроком на 7 лет. Если клиент делает выбор в пользу оборудования «Сименс», предоставляются сниженные ставки. На одном только Дальнем Востоке компания реализовала несколько десятков проектов для клиник, которые уже вышли на новый уровень диагностики и лечения благодаря новому оборудованию.

ЛК «Сименс Финанс» во Владивостоке:

ул. Западная, 7

Тел.: (423) 260 7777

Для иногородних компаний работает бесплатная справочная: 8-800-2000-180

www.siemens.ru/finance 

www.facebook.com/SiemensFinance

 

ООО ЛК «Сименс Финанс» – лизинговая компания с иностранными инвестициями, предоставляющая эффективные решения для приобретения оборудования, транспорта и техники различных производителей, а также оборудования «Сименс» и комплектующих «Сименс» для модернизации и дигитализации промышленности. Работая по международным стандартам лизинговых услуг, компания финансирует малый и средний бизнес и крупные предприятия различных отраслей экономики. Сегодня ЛК «Сименс Финанс» входит в ТОП-10 лизингодателей России, её региональная сеть включает 24 офиса, а количество реализованных с 1999 года проектов превышает 30 000. При этом к 01.01.2018 портфель ЛК «Сименс Финанс» составляет 45,5 млрд руб, объем нового бизнеса за 12 мес. 2017 (по методике Leaseurope) – 33,6 млрд руб., сумма новых договоров лизинга за этот же период – 51,8 млрд руб. Подробная информация: www.siemens.ru/finance    

«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) – ведущий мировой технологический концерн, который на протяжении более 170 лет олицетворяет собой высочайший уровень инжиниринга, инноваций, качества, надежности и проявляет глобальный подход к бизнесу. Компания ведет свою деятельность в более чем 200 странах и специализируется в таких областях, как электрификация, автоматизация и дигитализация. «Сименс» – один из крупнейших в мире поставщиков энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. Предприятие является одним из ведущих производителей парогазовых установок для эффективного производства энергии, поставщиком решений для ее передачи, пионером в области инфраструктурных решений, технологий автоматизации и программного обеспечения для промышленности. Компания является крупным производителем медицинского оборудования для визуализации (компьютерных и магнитно-резонансных томографов) и лабораторной диагностики. В 2017 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 83,0 млрд. евро, а чистая прибыль – 6,2 млрд. евро. На конец сентября 2017 года в «Сименс» работали 372 тысячи сотрудников по всему миру. Более подробная информация: www.siemens.com и www.twitter.com/siemens_press

ООО «Сименс» является головной компанией «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии. В этих странах концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. ООО «Сименс» насчитывает около 2900 сотрудников. Оборот в 2017 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) составил 1,1 млрд. евро. www.siemens.ru

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет