В Петропавловске водителей оштрафовали за неисправные автобусы: ИА «Кам 24»

В Петропавловске водителей оштрафовали за неисправные автобусы

21 декабря 2018, 17:12 3166

В Петропавловске-Камчатском к ответственности привлекли 15 водителей маршрутных автобусов и двух сотрудников транспортных предприятий. Основная причина – технические неисправности.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, на этой неделе сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений водителями пассажирских автобусов.

«Профилактическое мероприятие проходило на конечных остановках. За несколько часов автоинспекторы проверили техническое состояние около сотни автобусов, а также наличие у водителей необходимых документов. Большинство нарушителей привлечены к ответственности за перевозку пассажиров на транспорте с техническими неисправностями. К административной ответственности привлечены два должностных лица и 15 водителей маршрутных транспортных средств», – рассказали в полиции.

В ведомстве напомнили, что о нарушениях правил дорожного движения, которые допускают водители автобусов, горожане могут сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефону: 46-92-02.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

kochen (гость) | 24 декабря 2018 г, 07:55

Хто й то нам обещал новые автобусы на газу? Хехехе.

миха (гость) | 23 декабря 2018 г, 17:08

ВОВА И ЕГО КОМАНДА УЖЕ НЕФТИ И ГАЗА ЗА 20 ЛЕТ ПРАВЛЕНИЯ НА ТРИЛЛИАРДЫ ВЫКАЧАЛИ. А НА АВТОБУСЫ И НОРМАЛЬНУЮ СТАРОСТЬ/ПЕНСИЮ ДЕНЕГ Т. ХОРОШЕГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ. ВЫ ДЕРЖИТЕСТЬ ТАМ!

Ну и дела! | 23 декабря 2018 г, 08:43

А что, за то, что водителя садят на неисправный автобус, теперь водитель отвечает? Гнать надо таких горе-руководителей, и миллионные штрафы выписывать! Они понимают только язык силы.Такие деньжищи с людей дерут! А автобусы- скотовозы, хотя на линию должны выходить идеально чистыми, ежедневно вымытыми и внутри и снаружи, не говоря уж о технической исправности. Щтрафовать нужно нещадно!

Покрышкин (гость) | 22 декабря 2018 г, 11:47

Сколько не штрафуй, всеравно получишь ***, всмысле водители вежливей не становятся, аккуратнее не ездят, и автобусы целее не становятся (если и становятся, но ненадолго)

Ии (гость) | 22 декабря 2018 г, 09:13

Когда владельцы любой фирмы будут нести полную и первоочередную ответственность за действия и бездействия своих сотрудников тогда и будет порядок. При нынешнем отношеннии: ВИНОВАТ СТРЕЛОСНИЕ.бардак будет только расти

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться