Обзор почтовых сервисов для новогодних посылок: ИА «Кам 24»

Обзор почтовых сервисов для новогодних посылок

27 декабря 2018, 09:55 4095

В предновогодний период Почта России в Камчатском крае представляет полезные электронные сервисы и нововведения 2018 года, предназначенные для быстрой отправки или получения почтовых отправлений.

Сократить время отправки посылок поможет легкий сервис создания адресного бланка на официальном сайте www.pochta.ru. Готовый бланк с трек-номером можно сразу приклеить к посылке. В почтовом отделении останется узнать точный вес посылки и оплатить стоимость пересылки. Если у отправителя нет принтера, достаточно показать трек-номер с экрана мобильного телефона – оператор распечатает бланк самостоятельно.

Клиенты могут оплатить посылку на официальном сайте Почты России, предварительно оформив свой бланк для отправки посылки. В момент оплаты на портале в личном кабинете пользователя будет авторизована (заморожена) сумма, соответствующая указанному весу отправления. Главное преимущество этого способа отправки заключается в том, что оформленная и оплаченная посылка принимается без очереди в любом центре выдачи и приема посылок (ЦВПП), независимо от количества клиентов в зале. После обработки отправления сотрудником Почты России на электронный адрес отправителя, оставленный при регистрации на сайте, поступит письмо с уведомлением с окончательной суммой расчета и чеком за пересылку. Напомним, ЦВПП специализируются исключительно на отправлениях с товарными вложениями.

Сервис простой электронной подписи позволяет забирать почту без паспорта и бумажных извещений. Для этого, достаточно заполнить регистрационную форму на официальном сайте Почты России https://www.pochta.ru/support/office-services/sms-registration. При регистрации указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. При каждом поступлении почты получателю придет SMS-сообщение с кодом подтверждения, который необходимо назвать оператору почтового отделения.

Жители Камчатки через мобильное приложение Почты России или личный кабинет на сайте www.pochta.ru могут заказать курьерскую доставку посылки на удобный им адрес по будням и выходным дням, в том числе с наложенным платежом.

Важно помнить, что с этого года посылки хранятся в отделениях почтовой связи 15 дней с момента их поступления. Международные мелкие пакеты (весом до 2 кг), в которых пересылается большинство товаров из интернет-магазинов, находятся в почтовом отделении также 30 дней. Срок хранения почтовых переводов и письменной корреспонденции – 30 дней. Особо внимательным стоит быть получателям писем с отметкой «судебное» – такие письма хранятся только 7 дней.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Олег 9 | 28 декабря 2018 г, 00:50

Интересно будет посмотреть на это действие.На почте и без очереди?А в бубен от очереди слабо получить в канун Нового года?

Примат (гость) | 27 декабря 2018 г, 15:34

Написал пашА (аноним) | 27 декабря 2018 г, 15:19, практически раз в неделю из Владика приходит контейнеровоз.

пашА (гость) | 27 декабря 2018 г, 15:19

сначала посылка валяется 2 месяца во Владике (введите в яндексе цифры 690960) это сортировочный центр столицы Дальнего Востока. Только толку от сервисов если нет транспортной инфраструктуры в виде корабликов. Почта заключила контракт на перевозку контейнеров с отправлениями. Вот пока кораблик доковыляет до ПК постоит несколько дней на рейде (пока военные не дадут добро ибо учения, секретность и инструкция, а еще они комиссию из Москвы ждут, вечные учения) потом проверки-досмотры (а вдруг бомбу везут!) а вы сидите в своих онлайн-сервисах думаете а где же посылка с Али-Экспресс??

Ы (гость) | 27 декабря 2018 г, 13:04

Гражданин, забей уже на посылку...

Кира (гость) | 27 декабря 2018 г, 13:02

Все будут получать и отправлять без очереди, а старики, которые не пользуются интернетом, будут долгими часами стоять в очереди?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться