По команде Путина на Камчатку запустили гиперзвуковую ракету «Авангард»: ИА «Кам 24»

По команде Путина на Камчатку запустили гиперзвуковую ракету «Авангард»

27 декабря 2018, 09:42 4617

Минобороны ударило по полигону Кура на Камчатке ракетой с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком из новейшего ракетного комплекса «Авангард».

Как сообщает пресс-служба Кремля, команду к запуску из Национального центра управления обороной дал лично президент Владимир Путин. Пуск производил боевой расчет соединения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) по условной цели.

«В ходе полета на гиперзвуковой скорости планирующий крылатый блок совершил вертикальное и горизонтальное управляемое маневрирование и в назначенное время поразил условную цель на боевом поле полигона», — заявили в пресс-службе.

По словам Путина, снаряд осуществляет глубокое маневрирование — как боковое, причем на несколько тысяч километров, так и по высоте, что делает его абсолютно неуязвимым для любых средств противовоздушной и противоракетной обороны.

«Он идет к цели как метеорит, как горящий огненный шар. Температура на поверхности изделия достигает 1600–2000 градусов по Цельсию, крылатый блок при этом надежно управляется», — рассказал президент.

Сообщается, что «Авангард» поступит на вооружение в следующем году. Первые образцы поступят в ракетный полк Домбаровского соединения.


 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

бомж (гость) | 28 декабря 2018 г, 15:08

Написал по совести (аноним) | 27 декабря 2018 г, 21:31. Думаешь, что при гитлере ты бы без очереди "баварское" пил?

Либераст (гость) | 28 декабря 2018 г, 14:50

Написал по совести (аноним) | 28 декабря 2018 г, 14:39, ФСО всех прохожих должна охранять? Нет? Значит ты не только утырок, но еще и демагог. И при любимом тобой Гитлере таких как ты, утырок, ФСО (зачеркнуто) зондеркоманда расстреливала бы у кремлевской стены пачками.

по совести (гость) | 28 декабря 2018 г, 14:39

Для Либераст, сегодня происходит еще хуже - убивают прямо перед Кремлем в зоне охраны ФСО, так что утырок наверное ты, непонимающий происходящего.

Край (гость) | 28 декабря 2018 г, 11:02

Камчадалы, вам на Новый год прислали самый дорогой подарок из кремля, а вы недовольны. Про какие-то дороги, бедность, сыпучку трепитесь. Ликуйте, что это была просто болванка, без начинки из крема-брюле.

Союз "пенсионеров (гость) | 28 декабря 2018 г, 08:58

Нам эта ракета очень даже нужная. Мы - за мир!

Все комментарии (46)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться