У восточного побережья Камчатки ветер поднимет 12-метровые волны: ИА «Кам 24»

У восточного побережья Камчатки ветер поднимет 12-метровые волны

27 декабря 2018, 18:10 3569

По данным Камчатгидрометцентра, завтра, 28 декабря, у юго-восточного побережья Камчатки ожидается сильный шторм. В субботу стихия распространится почти на все восточное побережье полуострова.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе морских прогнозов Камчатгидрометцентра, шторм поднимется вечером в пятницу. Ожидается волнение высотой 8-10 метров. В первой половине ночи 29 декабря шторм распространится на прибрежные зоны Елизовского и Усть-Камчатского районов,  а также Петропавловска-Камчатского и Вилючинска.

«Утром 29 декабря в районах Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского муниципального района волнение усилится до 10-12 метров. Днём в субботу под ударом стихии окажутся прибрежные зоны Карагинского района. Явление сохранится до конца суток 29 декабря», – рассказали в отделе.

В краевом управлении МЧС России рекомендовали руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, принять меры повышенной предосторожности.

«Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края», – добавили в МЧС.

Как сообщало ИА «Кам 24», завтра на восточное побережье Камчатки будут оказывать влияние два циклона. Они принесут сильные осадки и штормовой ветер.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ПапкаВ_Деле | 27 декабря 2018 г, 23:26

Вот это ничего. Погода бушует.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться