«Аэрофлот» обещает назначить дополнительные рейсы для камчатских пассажиров: ИА «Кам 24»

«Аэрофлот» обещает назначить дополнительные рейсы для камчатских пассажиров

29 декабря 2018, 13:17 6361

Пассажиры «Аэрофлота» сообщали, что запланированные на 28 и 29 декабря рейсы будут отменены. В авиакомпании заявили, что вывезут всех пассажиров дополнительными рейсами.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства Камчатки, накануне краевым властям стали поступать сообщения от пассажиров, которые приобрели билеты на 28 декабря по направлению «Москва – Петропавловск-Камчатский» и на 29 декабря по направлению «Петропавловск-Камчатский - Москва». Пассажиры сообщали, что им предлагают отменить полет и возмездно вернуть билеты. Правительство обратилось за разъяснениями в «Аэрофлот». Ответ авиакомпании озвучил губернатор Владимир Илюхин.

«По результатам проведенных переговоров можно с уверенностью сказать, что все запланированные рейсы по всем направлениям в Петропавловск-Камчатский и из аэропорта «Елизово» авиакомпанией «Аэрофлот» будут выполняться в штатном режиме, если, конечно, свои коррективы не внесет погода. Ни о какой отмене без дополнительных рейсов речи нет. И я хочу поблагодарить руководство ПАО «Аэрофлот» за то, что они оперативно реагируют на наши обращения и в принятии решений учитывают интересы пассажиров – жителей Камчатки», – объяснил Владимир Илюхин.

В «Аэрофлоте» заявили, что для перевозки пассажиров с отмененных рейсов планируется выполнить дополнительные рейсы.

«Для вывоза пассажиров отменённых рейсов SU1730/1731 Шереметьево-Петропавловск-Камчатский-Шереметьево 28/29 декабря 2018 года Аэрофлот планирует выполнить дополнительные рейсы SU1780/1781 30 декабря 2018 года. Рейс SU1730 за 27 декабря 2018, следовавший по маршруту Шереметьево-Петропавловск-Камчатский, был направлен на запасной аэродром во Владивосток по причине неблагоприятных метеоусловий в аэропорту назначения, низкого коэффициента сцепления на взлётно-посадочной полосе. В настоящее время воздушное судно находится во Владивостоке. Пассажиры размещены на отдых в гостиницах города. Как только метеоусловия позволят совершить посадку в Петропавловске-Камчатском, борт сразу вылетит», – рассказали в авиакомпании.

Как сообщало ИА «Кам 24», в ночь с 27 на 28 декабря на юг Камчатки обрушился мощный циклон из Тихого океана. Стихия принесла сильный снег и ураганный ветер. Из-за погоды вчера несколько самолетов, следовавших на Камчатку, сели в других регионах, авиакомпании перенесли рейсы на сегодня.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вася (гость) | 30 декабря 2018 г, 11:39

Команда губера одни лизоблюды и бездари и все единоросы о чем можно говорить

***** (гость) | 29 декабря 2018 г, 21:26

Вот это поворот. Половину едросов дома в грязи будут новый год отмечать.

Официально чтоб поржат (гость) | 29 декабря 2018 г, 20:12

Не гоните: Глава Камчатского края, занимая 13-е место, входит в группу лидеров. Высокое место в рейтинге Владимира Илюхина закономерно. Рост производства отмечен по всем основным показателям, увеличивается товарооборот. Последний показатель вкупе с возрастающими объёмами интернет-покупок, сделанных нашими земляками, дают определенные основания говорить о повышении платежеспособности жителей полуострова». Николай Пегин также подчеркнул, что исследования Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» уверенно состыкуются с результатами «Рейтинга власти» ДФО, который обнародован в ноябре Центром развития региональной политики. В нем Камчатский край занимает бесспорное первое место среди дальневосточных субъектов Федерации.

ФОМА (гость) | 29 декабря 2018 г, 16:47

Аэрофлот, конечно, приборзел! Монополист хр...в! Всех конкурентов извели, что хотят, то и делают. Рейсы они отменяют, чтобы народ в гостиницы не селить и не кормить за счёт "Аэрофлота". 800 людей встряло. Как хочешь, так и добирайся. Ладно, кто в Москве живёт,а командировочные, а отпускники. Сыну до Хабаровска предложили долететь, а там добираться НАЗЕМНЫМ транспортом. Пришлось им урок географии устроить. Балбесы какие-то работают. Теперь трубят, что ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ рейсы пустят. Вот какие молодцы! Это вообще-то отменённые рейсы восстановили. Сыну SMS на телефон прислали. Прилетят вместо 29-го, 31-го. Хоть за это спасибо!

7777 (гость) | 29 декабря 2018 г, 15:29

У тебя коротковат - это губер виноват!

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться