МЧС: на Камчатке за праздники произошло 17 пожаров: ИА «Кам 24»

МЧС: на Камчатке за праздники произошло 17 пожаров

09 января 2019, 12:34 2737

В краевом управлении МЧС России рассказали о ЧП, которые произошли в регионе за новогодние каникулы.

«17 пожаров произошло в Камчатском крае за минувшие праздничные дни. «Лидером» по числу возгораний стало второе января – в этот день камчатские пожарные ликвидировали четыре пожара. Первого, пятого, седьмого и восьмого января было зафиксировано по три пожара, третьего января – 1 возгорание, в остальные дни вызовов на пожары не было», – рассказали ИА «Кам 24» в управлении.

По данным МЧС, чаще всего с начала года возгорания происходили в банях и частных деревянных домах – камчатские пожарные выезжали на тушение пяти таких объектов. Также были зафиксированы пожары в квартирах, гаражах, в подвалах многоквартирных домов, в административном корпусе одной из баз отдыха, а также в заброшенном деревянном строении.

«Основные причины пожаров остались прежними – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Погибших и пострадавших в результате пожаров   нет, в прошлом году за время праздничных дней от огня один человек погиб, еще один – пострадал», – отметили в управлении.

В МЧС добавили, что на водных объектах края гибели людей также не произошло. Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю провели более 240 разъяснительных бесед, в ходе которых было охвачено более 500 человек. Рейды и профилактические беседы проводились также инспекторами надзорной деятельности. За праздничные дни было проведено 42 рейда, в ходе которых инспекторы госпожнадзора напомнили правила пожарной безопасности более чем 570 жителям края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться