Мошенник из Новосибирска обманул 87-летнюю камчатскую бабушку: ИА «Кам 24»

Мошенник из Новосибирска обманул 87-летнюю камчатскую бабушку

09 января 2019, 16:39 3334

87-летняя жительница Петропавловска-Камчатского заявила в полицию о краже 13 тысяч рублей. Пенсионерке позвонил неизвестный, которого она приняла за внука.

«Звонивший просил о помощи. Он рассказал, что избил человека и ему необходимы деньги, чтобы не попасть в тюрьму. Пенсионерка отправилась в офис оператора сотовой связи и, пользуясь подсказками звонившего, перевела на указанный им абонентский номер требуемую сумму. О том, что стала жертвой мошенников, пенсионерка узнала, когда связалась со своими детьми. Сын с дочерью убедили пожилую женщину обратиться с заявлением в полицию», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе камчатского управления МВД.

Уголовное дело было возбуждено по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование. Установлено, что телефон, с которого позвонили пенсионерке, зарегистрирован в Новосибирске.

Полицейские просят горожан провести беседы с пожилыми родственниками, напомнить им об осторожности в телефонных разговорах.

«Посоветуйте людям преклонного возраста в подобных ситуациях задать звонящему несколько простых вопросов, которые позволят убедиться в том, что им звонит не аферист, например: как его фамилия, на какой улице он проживает. Стоит напомнить, что дача взятки является уголовно-наказуемым деянием», – добавили в полиции.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Стеша (гость) | 22 января 2019 г, 20:50

Ну неужели вы думаете, что совершив мошеничество человек оставит эту симку и дальше продолжит ей полтзоваться... понятное дело, что номера меняются, поэтому смысла их выкладывать нет

Неизвестный 12345678 | 9 января 2019 г, 23:15

На кол таких и только. Для таких опущенных, смертную казнь оправдываю

Мошенник Мошонкин (гость) | 9 января 2019 г, 23:03

А почему не пишут номера таких абонентов? Типа, разглашение тайны, да? А надо бы. И ещё брать информацию о владельце этого номера, мол, кто такой. И все подробности о таких "героях" выкладывать в интернет. Страна должна знать в лицо своих "героев".

Саня (гость) | 9 января 2019 г, 18:21

А Лепешка у всех пенсионеров Камчатки украла 25 мультов, и как с гуся вода...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться