В Петропавловске собираются построить ферму для снабжения овощами школ и детских садов: ИА «Кам 24»

В Петропавловске собираются построить ферму для снабжения овощами школ и детских садов

23 января 2019, 06:20 3419

В Петропавловске-Камчатском планируют построить тепличный комплекс по технологии вертикальной фермы. С его помощью власти намерены обеспечить овощами школы и детские сады.

Речь о строительстве комплекса шла на переговорах главы Петропавловска Виталия Иваненко с представителями АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», Ассоциации «Теплицы России», ООО «Агрорус».

«Такая технология является всепогодной, позволяет максимально эффективно использовать имеющиеся площади и отличается низким уровнем потребления электроэнергии. На начальном этапе производство будет ориентировано на поставку овощей, зелени и салатов в школы и детские сады Петропавловска», – цитирует Виталия Иваненко пресс-служба горадминистрации.

По информации пресс-службы, для создания комплекса рассматривается производственная база бывшего Совхоза декоративных культур (отделение цветоводства МУП «Спецдорремстрой»). Предполагается использование механизма муниципально-частного партнерства. Сообщается, что начало практической реализации проекта намечено уже на этот год.

В мэрии полагают, что вертикальное сельское хозяйство создает идеальные условия для растений. Особенности конструкции подобной фермы защищают культуры от неблагоприятных погодных условий и гарантируют максимальный урожай. Технология дает возможность выращивать овощи круглый год.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Вура (гость) | 24 января 2019 г, 06:00

Они хоть сами в это верят?

Карнишон (гость) | 23 января 2019 г, 20:56

Как можно стырить бабло? Просто надо собраться что-нибудь построить. Это в духе нашей администрации. Одну тепличку в аэропорту уже построили.

Раньше жил тут (гость) | 23 января 2019 г, 16:20

Недавно с Камчатки переехал в Новосибирск. Здесь нет запасов термальных вод, но есть классный тепличный комбинат в пригороде и мы едим местные огурцы по 99 руб за 600 грамм. Действительно общедоступная народная цена и без помпезных дорог как в Озерках. Люди и власть просто работают. На Камчатке наверное по привичке только планируют, работать уже некогда (или некому, или не на что)

Дюха (гость) | 23 января 2019 г, 15:06

Опять фантастические планы.Как что придумают,хоть смейся.Планировщики хреновы.

Евгений (гость) | 23 января 2019 г, 14:17

Ну да! У нас все жулье начинает свои проекты с мотивировкой "для школ и детских садов" а потом оказывается что школы и детские сады едят китайщину а ихние огурцы и пр. На рынке в тридорога! Так же как и со строительством комбинатов бытового обслуживания населения! Мечта померла! Ещё один строят не подалеку на Королева! Тоже видимо для народа!

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться