Стал известен новый состав Общественной палаты Камчатки (весь список): ИА «Кам 24»

Стал известен новый состав Общественной палаты Камчатки (весь список)

24 января 2019, 17:22 5357

На Камчатке сформировали новый состав Общественной палаты. Орган образован по новым правилам и получил новые полномочия.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом агентстве по внутренней политике, накануне в палату избрали недостающих новых членов и председателя. Им стал директор филиала ФГУП ВГТРК «ГТРК «Камчатка» Алексей Костылев.

«Процедура формирования нового состава продолжалась несколько месяцев. Кандидатуры семи членов совещательного органа утвердил губернатор Владимир Илюхин, еще семь человек предложило Законодательное собрание края. Накануне путем открытого голосования утвержденные члены выбрали оставшихся семь кандидатов из числа представителей местных общественных организаций», – рассказали в агентстве.

Там отметили, что срок полномочий вновь сформированной Общественной палаты увеличен с двух до трех лет. Кроме того, орган получил ряд новых полномочий – он теперь сможет осуществлять общественный контроль за деятельностью власти региона, а также оказывать некоммерческим организациям методическую помощь.

Новый порядок формирования Общественной палаты, при котором утвержденные губернатором и Заксобранием члены выбирают еще семерых, был введен властями в прошлом году.

ИА «Кам 24» публикует список членов нового состава Общественной палаты Камчатки.

Утверждены губернатором:

- Николай Бянкин, атаман регионального отделения общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья»;

- Наталья Зиганшина, главный врач ГБУЗ «Камчатский краевой онкологический диспансер»;

- Алексей Костылев, директор филиала ФГУП ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Камчатка»;

- Анастасия Павлова, ведущий специалист по работе с молодежью регионального центра по развитию добровольчества КГАУ «Дворец молодежи»;

- Татьяна Скуматова, директор КГОАУ «Центр образования «Эврика»;

- Сергей Тарусов, председатель рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина;

- Борис Яглинский, директор частного детского сада «Карусель».

Утверждены Законодательным собранием:

- Рамазан Гусейнов, председатель совета камчатской региональной общественной организации «Содружество»;

- Андрей Зимин, председатель Федерации профсоюзов Камчатки;

- Сергей Журавлёв, председатель Общественного Фонда возрождения, развития оленеводства и рыболовства в Камчатском крае;

- Тамара Куринова, председатель краевого совета Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы»;

- Татьяна Михайлова, младший научный сотрудник лаборатории эколого-экономических исследований камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН;

- Надежда Никонова, секретарь МБУК «Центральная городская библиотека»;

- Тамара Орлик, преподаватель специальных дисциплин «Камчатского колледжа технологии и сервиса».

Выбранные члены общественной палаты:

- Владимир Анисимов, председатель СХА «Апачинская»;

- Зоя Архангельская, педагог-психолог КГПОБУ «Паланский колледж»;

- Людмила Брагина, заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе МБДОУ № 6 детский сад общеразвивающего вида «Снежинка»;

- Василий Васин, тренер по хоккею МБУ ШК «Лидер»;

- Виктор Годлевский, руководитель Камчатского клуба «Спортивное зимнее плавание и закаливание»;

- Иннокентий Ершов, эксперт по освидетельствованию систем управления безопасностью рыбопромыслового флота филиала ФГБУ «Дальневосточный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ»;

- Лариса Михайлова, заместитель директора МКУ «Информационно-методический центр».

Справка

Общественная палата Камчатского края формируется с 2010 года.

Согласно краевому закону, Общественная палата призвана обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан, некоммерческих организаций, краевых органов госвласти и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития региона, защиты прав и свобод граждан, развития демократических институтов.

Палата, как утверждается в законе, выдвигает и поддерживает гражданские инициативы, направленные на реализацию конституционных прав, свобод и законных интересов граждан. Орган также вырабатывает рекомендации органам государственной власти края при определении приоритетов в области государственной поддержки некоммерческих организаций, деятельность которых направлена на развитие гражданского общества.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Учитель (гость) | 6 октября 2021 г, 13:38

бомж (аноним) | 26 января 2019 г, 01:10: "Про их великое прошлое почитай военного историка Клима Жукова " Рано тебе из прочитанного выводы делать. Пока смотри Чебурашку.

Гусь (гость) | 27 января 2019 г, 11:58

Не ссыте, прорвемся!

бомж (гость) | 26 января 2019 г, 01:10

Написал Марат Казей | 25 января 2019 г, 23:30. Казак это сословие, а сословия отменили Советы по приходу к власти и теперешние упыри от власти, сословия пока не ввели. Про их великое прошлое почитай военного историка Клима Жукова, там все доходчиво. Ну а местные клоуны, после их совокупления с попами в истории "матильда-царь-отечество" вызывают только омерзение.

Марат Казей | 25 января 2019 г, 23:30

Про казаков согласен. Уважаю историю казачества, но сейчас это клоунада. Возможно не везде, но на Камчатке точно. МЫ ВСЕ это знаем, но стесняемся сказать из за уважения, тут честно скажем, к Великому прошлому Казаков. Прошлое -Великое. Сегодня - клоунада. Сделать музей о них и хранить память надо. Клоунада вместо патриотизма воспитывает отвращение у людей к казачеству. Ради памяти о прошлом надо прекратить эту клоунаду. Не позорьте Великое прошлое.

Дюха (гость) | 25 января 2019 г, 17:32

Вот вам и состав Камчатской ОПГ.Прям бригада.Во главе с лидером Вовкой,кличка "Илюша",он же"Губер",он же"Царек".

Все комментарии (33)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться