В фестивале «Concertino» примут участие 200 юных музыкантов из Петропавловска: ИА «Кам 24»

В фестивале «Concertino» примут участие 200 юных музыкантов из Петропавловска

27 января 2019, 19:12 2281

В краевой столице пройдет I Городской фестиваль ансамблевого исполнительства «Concertino». Торжественная церемония открытия состоится 31 января в концертном зале Детской музыкальной школы №1.

Как рассказали ИА «Кам 24» в управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска, в фестивале примут участие около 200 участников из шести детских музыкальных школ городского округа.

«Участие в фестивале способствует совершенствованию навыков ансамблевого исполнительства в практической музыкально-творческой деятельности, реализации творческих возможностей в концертно-просветительской деятельности, воспитанию культуры ансамблевого исполнительства, формированию эстетического вкуса и духовно-нравственных качеств личности слушателей на лучших образцах классических и современных произведений», – считают в управлении.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 31 января в концертном зале МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1» по адресу: улица Советская, 26. Начало в 14:00.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться