В Петропавловске открылся новый визит-центр для туристов : ИА «Кам 24»

В Петропавловске открылся новый визит-центр для туристов

31 января 2019, 16:27 5150

В Петропавловске-Камчатском открылся новый визит-центр. Туристы смогут получить в нем информацию об экскурсионных программах и других вариантах времяпровождения на полуострове.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, визит-центр находится в историческом центре города в непосредственной близости от Култучного озера, набережной, будущей этнодеревни и площади Ленина. 

«В просторной вэлком-зоне посетители смогут получить у сотрудников центра информацию об экскурсионных программах и вариантах времяпровождения на Камчатке, отдохнуть, познакомиться с литературой о полуострове, посмотреть видеоролики, взять необходимые для путешествия контакты, приобрести сувенирную продукцию. Кроме того, здесь можно получить помощь в регистрации в Камчатском поисков-спасательном отряде и оформлении разрешений на посещение особо охраняемых природных территорий полуострова. Для максимального удобства туристов предусмотрен бесплатный доступ к wi-fi», – рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что необходимость перенести визит-центр в новое помещение большей площади была продиктована как повышением комфорта для туристов, так и созданием достойных условий для работы сотрудников ТИЦ, представляющих гостям туристические возможности Камчатского края.

«Раньше наш туристский информационный центр располагался в КВЦ на Ленинской, 62. Туристы попадали в стандартное офисное помещение с компьютерными столами, что было не очень удобно. Теперь гостей Камчатки будут встречать сотрудники, говорящие на английском, японском, китайском, французском и немецком языках. Более того, нашей организацией уже заключены соглашения с туроператорами, благодаря которым посетители смогут непосредственно в центре приобрести понравившиеся им экскурсии. Еще один плюс нового помещения – его близость к популярным достопримечательностям. Пассажиры круизных лайнеров, у которых, как правило, на прогулку по Петропавловску-Камчатскому есть всего пара часов, смогут в шаговой доступности получить максимум информации о нашем удивительном полуострове», – полагает директор Камчатского туристского информационного центра Наталья Парастюк.

В свою очередь руководитель краевого агентства по туризму и внешним связям Елена Стратонова рассказала, что к открытию готовится и первый на Камчатке частный визит-центр. Он будет расположен на территории этнодеревни в центре Петропавловска на берегу Култучного озера. Планируется, что строительство объекта завершится до конца лета. Инвестором выступает компания «Павлин» – резидент Свободного порта Владивосток.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Родной язык (гость) | 1 февраля 2019 г, 21:42

Возмущен, послушайте на досуге хоть разок " Парламентской час". Там через слово импортные словечки. Что ты хочешь в таком случае от провинциальной шалашовки, так называемой министратуризма?

Тузик-ссыкун (гость) | 1 февраля 2019 г, 21:35

А туалет на 10 км когда откроют?

Гном (гость) | 1 февраля 2019 г, 17:05

Кому он обосрался ваш центр ,визитная карточка любого мало мальски уважающего города и его жителей это инфраструктура и дороги ,а они у нас ипать какие щирые ,сирые и обосранные ,исключение новостроя на топорах и Дальневосточной выгребной ямы . Здесь только выигрывают за счет рядом расположенных вулканов и белых и зеленых сопок ,остальное в оградке кладбищенской и бордюры во дворах которые ни от чего не помогают кроме как обдирать днище авто . Короче это днище днищенское. Если бы Хряки вкладывались от своей добычи в строительство инфры города то городишко был бы как конфетка ,а так как был город времянка так и остался ,только супермаркетов понатыкали .

Первый посетитель (гость) | 1 февраля 2019 г, 15:46

Чота нигде не видно этого центра... Может, снегом занесло?

Стратон Парасйюк (гость) | 1 февраля 2019 г, 10:43

Да всё у нас збс!

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться