На Камчатке автозимник «Анавгай – Тигиль» открыли для движения грузового транспорта: ИА «Кам 24»

На Камчатке автозимник «Анавгай – Тигиль» открыли для движения грузового транспорта

01 февраля 2019, 09:58 2843

Проезд по сезонной дороге разрешен для грузовых автомобилей повышенной проходимости. Об этом сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства.

«Открыть проезд по автозимнику планировалось еще в конце января, но погодные условия внесли свои коррективы. Из-за потепления, вызванного чередой циклонов, на ледовых переправах проступила вода, поэтому пускать транспорт было небезопасно. Обращаюсь к пользователям автозимника: соблюдайте требования дорожных знаков и установленные ограничения по общей массе транспортных средств. Для обеспечения собственной безопасности перед поездкой по автозимнику оснастите транспортное средство буксировочным тросом, лопатой, противоголедными колесными цепями, запасами горючего», – сказал заместитель министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Анатолий Банников.

Он пояснил, что проезд по автозимнику Анавгай – Палана на участке с нулевого по 241 километр (Анавгай – Тигиль) открыт для грузовых автомобилей общей массой до 20 тонн.

При наступлении неблагоприятных погодных условий по согласованию с КГКУ «Камчатуправтодор» будет приниматься решение по временному ограничению движения.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться