Мошенник из Хабаровска вызвался сопровождать детей на Камчатку: ИА «Кам 24»

Мошенник из Хабаровска вызвался сопровождать детей на Камчатку

01 февраля 2019, 12:02 2520

Камчатские полицейские задержали в Хабаровске 26-летнего местного жителя. Хабаровчанин выудил у семьи с Камчатки деньги, пообещав дешевые авиабилеты.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, против хабаровчанина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Поводом для задержания и начала расследования послужило обращение семьи из Петропавловска-Камчатского.

«Житель столицы края хотел на новогодние каникулы привезти на Камчатку своих детей, проживающих в Хабаровском крае. Среди знакомых не было никого, кто бы смог стать сопровождающим для несовершеннолетних, поэтому мужчина стал искать неравнодушных через социальные сети. На его просьбу откликнулся молодой человек, который, с его слов, должен был как раз накануне Нового года лететь из Хабаровска в Петропавловск и согласился стать сопровождающим. Он также рассказал, что работает в авиакомпании и поэтому может помочь купить детям билеты «туда-обратно» по более низкой цене. Для убедительности мужчина даже прислал фотографию своего паспорта», – рассказали в МВД.

По словам представителя управления, супруга камчатца перевела деньги на банковскую карту, но хабаровчанин свои обязательства не исполнил, хотя на протяжении нескольких дней заверял, что билеты куплены, обещая прислать их фотографии.

«Отец связался с авиакомпанией и выяснил, что билеты на имя его детей не покупались и не бронировались. К этому времени незнакомец перестал выходить на связь, и супруги обратились в полицию», – пояснили в МВД.

Там отметили, что хабаровчанин также подозревается в совершении ряда имущественных преступлений, совершенных в Хабаровском крае.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мимо шел (гость) | 2 февраля 2019 г, 03:16

Народ совсем обленился. Самому на сайте купить билет слабо?

Раиса (гость) | 1 февраля 2019 г, 18:38

на нашего Буншу похож

Маша (гость) | 1 февраля 2019 г, 12:59

Ну и рожа!

Дрон (гость) | 1 февраля 2019 г, 12:51

Согласен с Хунгузом, по фото он вообще какой-то маньяк.

Морда (гость) | 1 февраля 2019 г, 12:49

А фото то, фото к статье :) Выражение морды лица мужиченка всю статью заранее пересказало :)) А если серьезно, то как можно доверять ребенка посторонним людям вообще, да еще и по объявлению искать!!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться