Жительница Вилючинска рассказала, как сама спасала провалившихся в люк дочь и собаку: ИА «Кам 24»

Жительница Вилючинска рассказала, как сама спасала провалившихся в люк дочь и собаку

04 февраля 2019, 09:55 7932

Мама упавшей в колодец 4-летней девочки обратилась в редакцию ИА «Кам 24». Женщина рассказала, что произошло в тот день на самом деле.

По словам жительницы Вилючинска Натальи Шевченко, инцидент произошел 2 февраля. 4-летняя дочь женщины провалилась сначала в снежную проталину высотой 1,5 метра до земли, а затем – в открытый двухметровый колодец с канализационными массами, который находился под снегом. 

«Я находилась с ней в непосредственной близости и дочка была под постоянным присмотром. Кроме дочки, в колодец упала и моя собака, которая также «ушла» сначала под снег, далее – в колодец. Спасала я их собственноручно. Так как служба 112 была недоступна», – рассказала Наталья.

Сначала женщина спрыгнула с сугроба на бетонную сдвинутую плиту канализации. Затем, ухватив ребенка за кончики пальцев, с трудом вытащила дочку на поверхность. Затем спасла и собаку.  

«Вытаскивать наверх помогали две женщины и мужчина. За что им огромное спасибо! Крики помощи от моей дочки слышны наверху не были совершенно. Так как общая глубина от верха снега до низа – больше трёх метров! Случись подобное происшествие без присмотра взрослых, то пострадавшего найти было бы невозможно!» – заключила Наталья.

Ранее в пресс-службе правительства Камчатского края сообщили, что ЧП произошло в пятницу, 1 февраля. В Вилючинске 3-летняя девочка упала в колодец, оказавшийся открытым после работ по уборке снега. По предварительной информации, она получила незначительные ушибы. После этого глава региона поручил местным властям следить за такими объектами.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Александр (гость) | 4 февраля 2019 г, 20:15

В мягких креслах сидим,штаны протираем и прекрасную зарплату получаем,так и продолжайте это же по умному.

Вася (гость) | 4 февраля 2019 г, 20:10

Как прекрасно мы живем,и зарплата достойная ммммм..........

Семь (гость) | 4 февраля 2019 г, 17:14

Вот где эти проверки на безопасность!? Ложили компании и организации на них... даже в приказах свыше . Всё на ,, авось,,...

Примат (гость) | 4 февраля 2019 г, 16:32

В Ташкенте меньше узбеков, чем в этом Подмасквабадье.

Андрей (гость) | 4 февраля 2019 г, 15:00

Потому что с маленькими детьми надо жить в нормальных местах типа ближайшего Подмосковья, на худой конец в Белгороде или Калининграде. Так же очень уютно и чисто в Беларуссии - знакомые уезали с Камчатки и аж пищщат от счастья. А в этом анусе постоянно дети будут проваливаться. Каждый год одно и тоже! И концов найти не могут чей же колодец? Военные передали территорию городу, а город колодец в эксплуатацию не вводил. Военный который ответственный живет уже 15 лет в Спб. на пенсии а министр ЖКХ говорит это не наш колодец. А ребенка не вернуть. Здесь жить только вахтой, в вагончике, приехал-поработал-уехал, а дети должны жить где брусчатка, асфальт и ровные бордюрчики моют с шампунем по утрам. Мне очень понравился Зеленоград. Чисто тепло светло и зелено. Туда мы и отчаливаем.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться