На Камчатке школьницу поблагодарили за спасение попавшего под колеса мальчика: ИА «Кам 24»

На Камчатке школьницу поблагодарили за спасение попавшего под колеса мальчика

04 февраля 2019, 17:10 3717

Восьмиклассница Мария Филоненко вытащила из-под колес автомобиля 11-летнего мальчика. За это ее поблагодарил глава Елизовского района Роман Василевский.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, инцидент произошел 22 января около 14:50 у дома № 10 по улице Лесной в поселке Раздольном. Двигаясь по межквартальному проезду, водитель УАЗа 1965 года рождения зацепил за голову 11-летнего пешехода, который от удара упал, попав между колёсами машины. В этот момент, видя, что автомобиль продолжает движение, Мария Филоненко, схватив мальчика за одежду, вытащила его из-под колес. После остановки водитель, в грубой форме отчитавший детей за то, что они нарушают правила дорожного движения, не оказав школьнику помощь, с места ДТП скрылся. Мария Филоненко не только спасла мальчика, но и оказала ему первую доврачебную помощь: обработала открытую рану антисептическим раствором, перевязала голову. 

О случившемся сотрудникам Госавтоинспекции рассказали дети, находившиеся в момент происшествия рядом с местом ДТП.

Водителя сотрудники Госавтоинспекции задержали спустя час после момента ДТП. В ходе разбирательства и выяснения всех обстоятельств происшествия было принято решение о поощрении школьницы.

Сотрудники елизовской Госавтоинспекции поблагодарили не только школьницу, но и ее официального представителя, а также педагогический коллектив школы за воспитание готовых прийти на помощь детей.

В отношении нарушителя за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 12.27 «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» КоАП РФ, был составлен административный протокол, который направлен в суд для рассмотрения и принятия решения.

Кроме того, вынесено определение о проведении административного расследования в порядке статьи 12.24 «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» КоАП РФ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

НАТА (гость) | 5 февраля 2019 г, 02:52

ЧУВИХА ЧЕСТЬ И ХВАЛА ТЕБЕ

Народ (гость) | 4 февраля 2019 г, 22:40

Красава....... Большое уважение. Удачи и достижений.

Sherman (гость) | 4 февраля 2019 г, 20:53

Молодец девчуля! Хорошая реакция. Там доли секунды были, чуть промедления и...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться