Камчатских школьников познакомят с историей открытия таблицы Менделеева : ИА «Кам 24»

Камчатских школьников познакомят с историей открытия таблицы Менделеева

06 февраля 2019, 10:59 4811

В Петропавловске-Камчатском всего на четыре дня открылась выставка «На службе российской науки». Она поможет учащимся узнать об отечественных открытиях и изобретениях.

Экспозицию можно увидеть в камчатской краевой детской библиотеке имени Виталия Кручины. Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе министерства культуры Камчатского края, в неё входят научно-популярные книги и журналы, раскрывающие историю становления и развития науки в России, а также современные и классические справочники, энциклопедии, биографии и информацией о сделанных в стране открытиях и изобретениях.

«Наиболее подробно будет освещена история открытия периодического закона химических элементов. Впервые сообщение об открытии этого фундаментального закона природы было сделано Дмитрием Менделеевым 6 марта 1869 года на заседании Русского химического общества. В том же году вышло первое издание менделеевского учебника «Основы химии», в котором была приведена его периодическая таблица, известная сегодня каждому школьнику. Посетители выставки узнают о достижениях и открытиях русского гения в воздухоплавании, кораблестроении, метрологии и футурологии, о мифах и легендах, окружающих имя Менделеева и тайных причинах того, почему Менделеев так и не получил Нобелевскую премию», — сообщили в министерстве.

Мероприятие рассчитано на учащихся средних и старших классов и проходит в рамках Дня российской науки, который в 2019 году отмечают в 20 раз. Выставка продолжит свою работу до 10 февраля, вход свободный.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ТОКОМАК (гость) | 6 февраля 2019 г, 17:19

Токомак такой Токамаг!

Либераст (гость) | 6 февраля 2019 г, 14:48

бомж пиши понятней я обниму тебя крепко снова чтобы не спугнуть! У нас много рычагов.

S.A.R. (гость) | 6 февраля 2019 г, 14:43

Либераст ты шо за чмырь коминтируиш тут изкобенета всех валяй

бомж (гость) | 6 февраля 2019 г, 14:43

Кабал, про элемент эфириум из таблицы, что нибудь будет?

Либераст (гость) | 6 февраля 2019 г, 14:17

Написал Кабалл (аноним) | 6 февраля 2019 г, 14:01, ну мы то знаем, кто громче всех кричит:"Держи вора!". )))

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться