Власти объявили, что на Камчатке снизится стоимость проезда в пригородных автобусах: ИА «Кам 24»

Власти объявили, что на Камчатке снизится стоимость проезда в пригородных автобусах

07 февраля 2019, 16:48 4912

В правительстве края заявили, что с завтрашнего дня на Камчатке снизится стоимость проезда в пригородных автобусах. Добиться этого получилось за счет субсидий из краевого бюджета.

Как заявили ИА «Кам 24» в пресс-службе, стоимость проезда от 10 километра краевой столицы до автостанции в Елизове можно будет добраться за 30 рублей, а не за 40, как это было раньше. Стоимость проезда от Вилючинска до аэропорта «Петропавловск-Камчатский (Елизово)» снизится в два раза и составит 57 рублей. Об этом сообщили в региональной службе по тарифам и ценам Камчатского края.

Руководитель региональной службе по тарифам и ценам Ирина Лагуткина пояснила, что снижение стоимости проезда стало возможным благодаря установлению единого пассажирского тарифа, в соответствии с которым стоимость одного пассажиро-километра для жителей Камчатки составляет 1,31 рубль. «С 2016 года службе переданы полномочия по регулированию цен и тарифов в транспортном комплексе и непроизводственной сфере. Результатом совместной работы исполнительных органов власти с нашими перевозчиками стало введение в крае в 2018 году двух параллельно работающих систем: тарифного регулирования и электронной оплаты проезда. Это позволило нам просчитать пассажиропоток, востребованность тех или иных маршрутов и запустить механизм формирования открытой, официальной, наблюдаемой экономики транспортных организаций», – заявила Ирина Лагуткина.

Она добавила, что введение единого пассажирского тарифа на всех пригородных маршрутах позволит обеспечить жителям края равные условия по доступности транспортных услуг.

Итоговая стоимость проезда будет формироваться из размера пассажирского тарифа (1,31 рубля за 1 пассажиро-километр), умноженного на количество километров в маршруте. Сейчас перевозчики края завершают работу по формированию тарифных участков, т.е. компании определяют, на сколько ценовых отрезков будет разбит тот или иной маршрут в зависимости от его протяженности.

Ирина Лагуткина отметила, что снижение стоимости проезда для пассажиров не отразится негативно на экономике автопарков, поскольку недополученные предпринимателями доходы будут компенсироваться из краевого бюджета.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Подмена понятий-это оп (гость) | 1 марта 2019 г, 22:20

Да оставьте уже тему супербеспокойства о жизни и здоровье наших детей в покое. Блевать уже тянет от этого новомодного слогана пидросов. А если бы он высадил бабульку или человека с костылем, это было бы норм? Только за детей готовы с трибуниглотки драть? Остальных можно? Что там за навоз у вас в головах?

Сказочница | 1 марта 2019 г, 22:07

Интересная информация для всех нас : в Хабаровске водитель автобуса выгнал из салона детей, которые не смогли оплатить проезд с помощью карточек из-за неисправного валидатора. Об инциденте сообщается на сайте городской администрации. «Проезд пассажира в таком случае оплачивает сам владелец маршрута, — заявил мэр города Сергей Кравчук. — Речь здесь идет о здоровье и безопасности детей. Кроме того, водители забывают, что снять детей с рейса они могут исключительно в присутствии сотрудников полиции и родителей». В городе провели совещание по факту произошедшего, по итогам которого перевозчиков обязали разместить в салонах автобусов объявления, что пассажиры имеют право на бесплатный проезд в случае неисправности валидатора. Водителя, требовавшего от пассажиров расплачиваться только наличными средствами, уволили, а руководитель компании-перевозчика извинился перед пострадавшими и заявил о готовности компенсировать причиненный им ущерб.

Метр (гость) | 9 февраля 2019 г, 12:22

Лучше бы цены на внутригородские поездки снизили...

для пассажиров (гость) | 8 февраля 2019 г, 14:51

Для разве так бывает? ООО "Строй-Прогресс", ООО "Строй-Шанс", ООО "Эко-Дом" - это все один и тот же черт, у которого шашлычка смотровой, где шашлыки мочой замачивают. Он из смуглых мага вроде его зовут, они там вместе со своей жинкой все это дело мутят. У них это семейное - кого-нибудь кинуть, опрокинуть. Без этого не могут.

Пассажир (гость) | 8 февраля 2019 г, 11:38

Ха, а это точно не новогодняя и уже прошедшая акция, как было с тарифом на инет?

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться