Трутнев: к 2024 году надо сделать уровень жизни жителей ДФО выше среднероссийского: ИА «Кам 24»

Трутнев: к 2024 году надо сделать уровень жизни жителей ДФО выше среднероссийского

07 февраля 2019, 18:09 4400

В Москве прошла ежегодная пресс-конференция полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Чиновник рассказывал о выделении денег, росте экономики и планах по развитию регионов Дальнего Востока.

По информации пресс-службы правительства края, в ходе пресс-коференции Юрий Трутнев заявил, что на строительство социальных объектов в ДФО до 2021 года будут выделены 65,2 миллиарда рублей.

«Сейчас в стране очень важный этап развития и нам важно, чтобы все цели и поручения президента были выполнены. Общий объем накопленных инвестиций в 2018 году составил 32 миллиарда долларов. На данный момент введены в эксплуатацию 183 предприятия, более 1480 проектов находится в стадии реализации. Рост экономики Дальнего Востока в прошлом году составил 4,4 процента. Хотя это неплохой результат для страны, на прошлом Восточном экономическом форуме Президент поставил перед нами задачу достичь 6 процентов, и мы должны ее выполнить», – сказал Юрий Трутнев.

Он добавил, что президентом России также поставлена задача к 2024 году сделать уровень жизни дальневосточников выше среднероссийского. Этот результат, по мнению полпреда, должен быть достигнут благодаря реализации в субъектах национальных и федеральных проектов, а также поддержке центров экономического роста. Так, 65,2 миллиарда рублей из федерального бюджета будут выделены на строительство на Дальнем Востоке 22 больниц, 31 школы, 33 спортивных сооружений и 10 домов культуры.

Полпред также отметил, что создание региональной авиакомпании может улучшить транспортную доступность территорий Дальнего Востока и пообещал поддержать проект по строительству самолетов «Байкал», которые смогут заменить в малой авиации воздушные суда серии «Ан».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

morexod | 16 июля 2020 г, 00:03

Все познается в сравнении. Когда камчатцы увидят насколько нынешние дефективные менеджеры опустили всю страну, вот только тогда они начнут говорить, а у нас то еще ничего. Можно камбалы с корюшкой наловить в бухте, а не только на сухарях по талонам сидеть. Все познается в сравнении и никак иначе.

Борька Хряк (гость) | 10 февраля 2019 г, 12:24

Не люблю я его. Он скоро Иваныча поменяет и следовательно меня под зад ногой, но ведь я же нужен России и любимой Камчатке

YOU | 9 февраля 2019 г, 22:19

к 2024 году сделать уровень жизни дальневосточников выше среднероссийского! Главное, чтобы к тому времени застали тех, для кого.

Сказки венского леса (гость) | 9 февраля 2019 г, 13:09

Сколько не корми дальневосточников обещаниями о строительстве социальных объектов, они всеравно почему-то как минимум помышляют о переезде в другой регион.

@ (гость) | 8 февраля 2019 г, 23:27

Вот сказочник то пьяный.Гнать тебя метлой,быть может и народ заживет как люди,а ни как рабы комерческой организации РФ

Все комментарии (53)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться