На Камчатке за год заметно подорожали услуги образования: ИА «Кам 24»

На Камчатке за год заметно подорожали услуги образования

08 февраля 2019, 19:33 4786

По данным статистики, на Камчатке за год заметно подорожали услуги образования. Так, даже рост стоимости посещения детских садов превысил показатель инфляции.

По данным Росстата, в декабре 2018 года по сравнению с декабрем 2017 года стоимость посещения детского ясли-сада на Камчатке выросла на 4,1%. Дополнительные занятия в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях очной формы обучения за год стали в среднем стоить дороже на 7,5%.  Обучение в образовательных организациях среднего профессионального образования подорожало на 18%. На столько же выросла стоимость обучения в государственных образовательных организациях высшего профессионального образования. Заметнее всего подорожали услуги образования в негосударственных образовательных организациях высшего профессионального образования – 54%.

Повышая стоимость тех или иных услуг в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, краевые и местные власти ссылаются на общий рост цен в регионе (инфляцию). Тем временем, по данным статистиков, с декабря 2017 года по декабрь 2018 индекс потребительских цен (инфляция) на Камчатке вырос на 3,4%.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

образование (гость) | 11 февраля 2019 г, 01:07

А качество образования осталось на очень низком уровне.

Я.Л.Р (гость) | 10 февраля 2019 г, 14:45

И не только образование, при газовом отопление платим астраномические цены!!! А мы вообще к России относимся и закупку газа у них приобретаем???

Моряк (гость) | 10 февраля 2019 г, 09:22

Улёт мозга, работают и что?, и не только в самсуньге, но и в хундае и еще хрен знает где. Две сотни специалистов из двадцати тысяч. Как то так. Сахалинских корейцев в Ю.Корее и поболя работает. Я ведь не про это написал. Я написал про то, что русские не составляют какой-то не то что большой, а даже средний по странам процент из работающих за рубежом специалистов от общей массы трудовых мигрантов в благополучных странах. Если уж брать как сейчас говорят "айти", то в тех же Штатах преобладают китайцы, а применительно к странам третьего мира вроде рашки, то это однозначно выходцы из Индии. И вообще мне лично эта "айти" до лампочки ) Про "айти" любят порассуждать савушкинские иди отики(ниже), им кажется что говоря про это они будут казаться умнее. Какая нах "айтя", когда просто попробуйте найти в рашке грамотного сантехника или электрика, или штукатура-отделочника.........айтя нах ))) запаритесь искать, ну честно признайтесь кто реально сталкивался. А вы в курсях например сколько стоит в Европе работа квалифицированного сантехника и электрика?, а в Штатах? До хорошего "айтя" многим программистам как до луны. А Билы Гейтсы товар вообще штучный. Надо жить на земле, а не стараться уводить в сторону разговор. Те-же украинцы, белорусы, армяне, молдаване, работают по всему миру. За "айтями" не гоняются. Кому надо тот и в IT идет. И уж можете поверить что в этих "айтях" там хохлов и бэлорусов с молдаванами не меньше чем руских. А в основном они просто ра-бо-та-ют. И давно заняли свои ниши. Кстати на всякий заработок в год в Штатах квалифицированного сантехника - ок.75тыс.$, электрика - ок.85 тыс.$, водителя трака - ок.110 тыс.$, программиста - ок.60 тыс.$, менеджера среднего звена - ок. 40 тыс.$

В тему (гость) | 9 февраля 2019 г, 22:35

Один знакомый рассказывал, что у них классе парень упорно учился на одни пятерки, напрягался сильно, получил атестат пошел в ВУЗ поступать и попал на девяностые, что при поступлении денег хотели, а у него на взятку не было, да и он же отличником был, но его не взяли.. В итоге он сошёл с ума, и так и ходит, бормочит что-то и головой качает.

Оло (гость) | 9 февраля 2019 г, 19:12

На Камчатке вроде как всё уже подорожало))) а кто то говорит что зп 100000))) хотя по факту соедняя 40000, кто очень много зарабатывает значит

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться