Камчатцев приглашают на мероприятие, посвященное годовщине снятия блокады Ленинграда: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают на мероприятие, посвященное годовщине снятия блокады Ленинграда

09 февраля 2019, 21:34 4236

15 февраля в Камчатском концертно-филармоническом объединении состоится музыкально-литературное действие, посвященное 75-летней годовщине со дня полного снятия блокады Ленинграда.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве культуры, со сцены филармонии прозвучат отрывки из дневников и воспоминаний жителей блокадного Ленинграда, а также стихи о тяжелейшем времени и о великом подвиге нашего народа. В мероприятии примут участие артисты Камчатского театра драмы и комедии Андрей Лепеев и Алексей Высторопец.

Кроме этого, в исполнении Камчатского камерного оркестра имени Г. Аввакумова под управлением Александра Гилева в концерте прозвучат произведения, которые звучали в Ленинграде в годы блокады. В том числе будет исполнена знаменитая 7-я симфония (Ленинградская) Дмитрия Шостаковича, впервые прозвучавшая 9 августа 1942 года.

Билеты можно приобрести в кассах филармонии, расположенной на улице Ленинский 65, в ТЦ «Галант-Плаза», или в колледже искусств. Теперь билеты также можно купить на сайте филармонии  и в группе ВКонтакте «Камчатская филармония».

Подробную информацию можно узнать по телефону: 8(4152)47-82-47

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Патриарх Кирил (гость) | 11 февраля 2019 г, 19:08

Либераст, а Херсонес как колыбель русского православия -тебя не смешит. Культур-мультур, мля.

Либераст (гость) | 11 февраля 2019 г, 18:37

Написал А хохлы правы (аноним) | 11 февраля 2019 г, 18:17, следующую мою рекламу проплатил мЭр Херсона. ))))

Либераст (гость) | 11 февраля 2019 г, 18:02

Написал Власть боится (аноним) | 11 февраля 2019 г, 12:31, в 1942 году Кировский завод не произвел ни ОДНОГО нового танка. С другими приведенными тобой фактами борьбы большевиков против русского народа я я не спорю, но как говаривал А. С. Пушкин :"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.".

Алексей Т (гость) | 11 февраля 2019 г, 12:56

Безусловно, это важный период страшных событий истории. Но, страна, живущая только событиями прошлого не имеет настоящего и будущего. А если разобраться: какое отношение имеет РФ к Второй мировой и Великой отечественной войне кроме территории?! Эти события были в другой стране с другими людьми, поэтому есть ли какой-нибудь глубокий, кроме пропагандистского, смысл жить только той эпохой и искать правду тех лет?! Опережая высказывание: да, и мои предки умирали на той войне, но они умирали за другие цели - совсем не те, к которым они шли и плечем к плечу с людьми которых мы сейчас искренне должны ненавидеть (так надо, говорят те, кто призывает слепо гордится Великой победой), за то, что наши (не мои) ценности отличаются и речь не только об одной стране из бывшего СССР, а также о Европе и Азии; они сейчас все враги и "мочь повторить" все это, уже просто не с кем.

Власть боится (гость) | 11 февраля 2019 г, 12:31

Либерасту: Браво, более аргументированного комментария ты и не мог придумать, портянка! Неудобной блокаде: Вот вы задаетесь вопросом: почему по прошествии уже 80 лет с начала участия СССР во Второй Мировой войне очень многие архивы остаются засекречены. А ровно потому, что также остаются засекреченными документы и более давних преступлений власти против собственного народа: подавление сотен крестьянских восстаний руками регулярной Красной армии, в том числе с применением боевых отравляющих веществ в 1920-х годах, жесточайшие и абсолютно рукотворные голодоморы (доведение миллионов собственных крестьян до голодной смерти путём отбирания у них абсолютно всего продовольствия и вооруженное пресечение их попыток бегства в города) в результате Продразверстки, Раскулачивания и насильной коллективизации. А сколько точно миллионов людей умерло от голода в стране-победителе в послевоенные 1946-1947гг. - тоже остаётся секретом за семью печатями. Сколько миллионов крестьянских семей, включая стариков и детей было целенаправленно уничтожено в рамках сталинской программы раскулачивания - да так «эффективно», что до сих пор (после почти 90 лет) наше сельское хозяйство не может восстановится чтобы хоть свою же страну прокормить? Я уже не говорю про так называемый «Большой террор» второй половины 1930-х, и всевозможные сфабрикованные дела против разных групп людей по их социальной, религиозной, национальной или иной принадлежности, а также данных о потерях во Второй Мировой войне со стороны СССР. Я не говорю о миллионах советских военнопленных, угодивших в годы войны в плен к немцам, а затем после «освобождения» отправленных Советской властью умирать по собственным лагерям ГУЛАГа. А сколько людей погибло от холода, голода, издевательств лагерной администрации, невыносимых условий рабского труда и болезней в этих многочисленных лагерях по всей стране, сколько умерло в пересылках и скотовозках по дороге в эти лагеря, сколько было без суда и следствия расстреляно в застенках НКВД? Этот список преступлений власти против народа можно продолжать очень долго и не по одному из них до сих пор нет точного количества жертв, не одно из них не было полностью рассекречено доя свободного ознакомления и изучения, лишь потому что властители (которые продолжают по сей день измываться над народом) страшно боятся возможного народного гнева, который может произойти если людям дать возможность узнать всю правду.

Все комментарии (33)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться