На Камчатке отмечают День дипломатического работника: ИА «Кам 24»

На Камчатке отмечают День дипломатического работника

10 февраля 2019, 17:01 3001

Ни одно мероприятие с участием иностранцев не проходит без согласования с МИД. Руководитель представительства и его сотрудники принимают поздравления.

10 февраля в Камчатском крае и других субъектах РФ отмечают День дипломатического работника. Этот праздник учрежден указом президента Российской Федерации 31 октября 2002 года в связи с 200-летием министерства иностранных дел.

Представительство МИД России в г Петропавловске-Камчатском работает с 2001 года. Основная его задача – координировать международные связи Камчатского края и деятельность органов государственной власти в области международных отношений и международного сотрудничества, обеспечивая соблюдение принципа единства внешней политики нашего государства. Ни одно мероприятие международного характера, в том числе заключение международных соглашений, не проходит без согласования с МИД. Кроме того, представительство предоставляет услуги информационно-консультационного характера юридическим и физическим лицам в налаживании деловых связей, оказывает содействие в проверке надежности зарубежных партнеров, ведет прием граждан и многое другое.

Администрация Петропавловск-Камчатского городского округа поздравила всех сотрудников представительства МИД и его руководителя Евгения Верещагу с профессиональным праздником. Заодно городские власти напомнили, что у дипработников есть основная страница в интернете, а также аккаунты в Твиттере и Фейсбуке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

дипломатические паспор (гость) | 11 февраля 2019 г, 18:50

А детки этих дипломатических работников прозябают за пределами Родины! Патриоты. Дочь министра иностранных дел Лаврова в Америке, дочь Пескова во Франции. Вот такие в России дипломатические "работники". Грошь им цена

россия щедрая душа (гость) | 11 февраля 2019 г, 11:39

Всем кокса за счет МИДа!!

Мид (гость) | 11 февраля 2019 г, 09:12

У губера и министров -дипломатические паспорта, значит- дипломаты!

по итогу (гость) | 11 февраля 2019 г, 04:10

принцип единства внешней политики нашего государства заключается в том, чтобы разосраться со всем миром. Железному занавесу дипломаты нахер не нужны

опытный пенсионер Ваги (гость) | 11 февраля 2019 г, 02:39

Лемешко с Карпенкой выступали дуетом с номером художественной самодеятельности?

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться