Особенности системы государственных закупок «Прозорро»: ИА «Кам 24»

Особенности системы государственных закупок «Прозорро»

11 февраля 2019, 17:38 2740

Система госзакупок «Прозорро» стала достоянием общественности относительно недавно, но очень быстро приобрела поклонников

Государство сделало ставку на прозрачность взаимоотношений и обоюдную выгоду.

У системы «Прозорро» имеется множество особенностей. Давайте выделим ключевые.

Прежде всего, стоит отметить то, что заказчик в рамках приложения получает возможность найти оптимальный способ для сотрудничества, прежде всего отталкиваясь от сочетания стоимости и качества предлагаемых услуг. Кроме того, ему вменили право приглашать к сотрудничеству и других партнёров. Такой алгоритм взаимодействия стал базой для построения долгосрочных доверительных отношений в сфере государственных закупок.

Борьба с коррупцией – это одна из причин создания системы и повышенного внимания к ней. Она успешно справляется с поставленными задачами. Система полностью открыта для доступа. Получить те или иные сведения присутствует возможность у каждого пользователя. Контролировать законность сделок может, в том числе и общественность. Даже те люди, которые не имеют отношения к продаже и покупке услуг либо товаров, получили полное право интересоваться деталями и отслеживать процедуру проведения тендера.

Система закупок «Прозорро» включает в себя большое число площадок, каждая из которых отвечает за то или иное направление. Так обеспечивается предельное удобство и точечный контроль ситуации. Компании могут предлагать товары и услуги одновременно на нескольких площадках. Сведения публикуются в рамках страниц автоматически. Удобство описанного решения сложно не отметить или проигнорировать. Можно создать одно объявление и рассчитывать на тот факт, что оно продублируется на прочих площадках. Таким образом, охватывается максимально широкая аудитория.

Поставщики благодаря системе получают более обширный рынок сбыта и рост доходов, а также доступ к качественному мониторингу.

Учёт закупок производится по факту утверждения специального внутреннего положения. Посредством интернета не составит труда ознакомиться с образцами документов.

Система «Прозорро» - это уникальный инструмент, который отвечает за повышение эффективности алгоритмов, способствует экономии финансовых ресурсов и оптимизации бюджетов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться