На Камчатке осужденных два часа приобщали к классической музыке: ИА «Кам 24»

На Камчатке осужденных два часа приобщали к классической музыке

15 февраля 2019, 08:19 3964

В исправительной колонии № 6 на Камчатке состоялся двухчасовой концерт живой музыки. Для осуждённых выступил дуэт «Грани».

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю, со сцены клуба ИК-6 звучали произведения Камиля Сан-Санса, Петра Чайковского, известного камчатского звукорежиссера, журналиста и композитора Гарри Нелиповича, а также других авторов.

Музыканты Камчатского концертно-филармонического объединения – лауреат Камчатской краевой государственной премии виолончелистка Яна Пискун и выпускник Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского, лауреат международных конкурсов пианист Алексей Бобельнюк уже не в первый раз выступают в колонии строгого режима, приобщая осуждённых к миру классической музыки.

«Мы очень благодарны гостям, которые регулярно посещают наше исправительное учреждение и в этом году также привезли концертную программу. Польза таких мероприятий не вызывает сомнений. Живая музыка не идёт ни в какое сравнение с радио и телевидением по степени положительного влияния на осуждённых. Она является важным воспитательным элементом и способствует ресоциализации личности», – рассказал начальник отряда № 3 ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю Геннадий Клинков.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

...................... (гость) | 16 февраля 2019 г, 14:10

Гильятина им только поможет

Толян Нехпохнахов (гость) | 16 февраля 2019 г, 02:36

Бутырку пускай слушают, нафига им классика?

YOU | 16 февраля 2019 г, 00:15

Этих личностей нужно ни к классике приобщать, а более доходчиво разъяснять Уголовный Кодекс, Уголовно - Процессуальный и Уголовно - Исполнительный Кодексы, можно в песенном варианте .......

Цинизм не порок (гость) | 15 февраля 2019 г, 23:11

Паша, а ты это им напрямую скажи. Уверена, обоссышься на первом звуке.

по-жизни (гость) | 15 февраля 2019 г, 18:03

Приобщали к общему делу!!!

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться