На Камчатке 70-летнюю женщину второй раз поймали пьяной за рулем: ИА «Кам 24»

На Камчатке 70-летнюю женщину второй раз поймали пьяной за рулем

18 февраля 2019, 15:35 5444

В Елизовском районе края автоинспекторы задержали 15 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Некоторым автовладельцам теперь грозит уголовное наказание.

Отделение ГИБДД по Елизовскому району 15 февраля перешло на усиленный режим работы. Дополнительные наряды инспекторов вышли на дороги в связи с возросшей аварийностью. В отделе рассказали ИА «Кам 24» первые результаты работы.

«Шесть из 15 задержанных водителей уже совершали подобное правонарушение ранее. В отношении них возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет», – сказали в отделе.

По словам представителя отдела, одной из злостных нарушителей стала 70-летняя пенсионерка. Женщину инспекторы остановили в поселке Нагорный вечером в пятницу.

«В отношении 39-летнего жителя поселка Лесной составлен административный протокол. Мужчину, управлявшего «Тойотой-Камри», остановили в субботу вечером. Инспекторам он объяснил, что вместе с двумя пассажирами намеревался поехать в Елизово, а распивать спиртное с товарищами водитель начал еще днем», – сказали в ГИБДД.

Кроме того, по данным инспекции, ночью 17-го февраля еще один пьяный водитель совершил ДТП. В 00:05 у дома №15 по улице Завойко в Елизово 59-летний мужчина, управляя «Тойотой-Ленд-Крузер-Прадо», на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении «Тойоте-Королла». После столкновения подпитый водитель скрылся с места происшествия.

«Всего же за выходные инспекторы ГИБДД пресекли более 300 различных нарушений. 23 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления, в том числе один несовершеннолетний. 68 водителей не были пристегнуты ремнями безопасности, 16 не пристегнули детей детскими удерживающими системами, 12 автолюбителей совершили обгон транспортных средств в тех местах, где это запрещено требованием дорожных знаков и разметки», – отметили в отделе.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 20 февраля 2019 г, 13:39

Молодец бабуля ,тряхнула стариной по молодецки ,один раз живем в этом гниднике.

Сергей (гость) | 19 февраля 2019 г, 12:06

Возраст тут не причём Среди молодых баб полно такого-же дерьма.

бомж (гость) | 19 февраля 2019 г, 09:43

Возможно женщина какое лекарство перед поездкой приняла, или кислотность сильно повышена, 70 лет все таки, а тестер показал наличие алкоголя.

Феминист (гость) | 19 февраля 2019 г, 09:27

Да как вы так можете, ведь она жеженщина! Вот остальных из статей по закону, а жеженщине поставить памятник, ведь она наверняка ехала за продуктами в магазин, чтоб спасти от голода детей! Любая мать бы так поступила!!!!!!

Дон периньон (гость) | 19 февраля 2019 г, 06:41

бизнес вумен

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться