На Камчатке за убийство будут судить уроженца Алтайского края: ИА «Кам 24»

На Камчатке за убийство будут судить уроженца Алтайского края

19 февраля 2019, 15:08 3833

В Петропавловске-Камчатском следователи СКР завершили уголовное дело против 33-летнего уроженца Алтайского края. Молодого мужчину обвиняют в убийстве парня.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Следственного комитета России, преступление было совершено в ноябре 2018 года в съемной квартире в одном из домов по проспекту Циолковского в Петропавловске-Камчатском.

«По данным следствия, обвиняемый распивал спиртные напитки со своими знакомыми. К компании присоединился 22-летний парень. Злоумышленник, зная, что молодой человек вступал в интимную связь с его сожительницей, попросил парня подтвердить эту информацию. Тот признался. Мужчина начал предъявлять молодому человеку претензии по этому поводу. Выяснение отношений между собутыльниками переросло в драку. Теряя превосходство в схватке, ревнивец взял нож и нанес не менее одного удара в спину сопернику. От полученных травм парень скончался в машине скорой помощи», – рассказали  в СКР.

По словам представителя управления, мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство, то есть причинение смерти другому человеку). По ней уроженцу  Алтайского края грозит от шести до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

земляк (гость) | 20 февраля 2019 г, 12:57

все войны из-за баб

великая русская власть (гость) | 20 февраля 2019 г, 11:17

Следственный комитет (СК) России по Забайкальскому району закрыл уголовное дело против действующего депутата городской думы Иркутска Александра Панько в связи с истечением срока давности преступления, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета. ТАСС отмечал, что депутата обвиняли в двойном убийстве (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК). Как сообщает «Медиазона», дело впоследствии переквалифицировали в пособничество на убийство (ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК) и укрывательство убийства (ст. 316 УК). Так как прошло более 15 лет с момента преступления (ст. 78 УК), защитники смогли настоять на прекращении уголовного преследования депутата. Иркутское издание IRK.Ru сообщило, что Александр Панько уже вернулся к обычной, депутатской жизни. Ранее депутат признался в причастности к убийству, совершенному недалеко от Иркутска в 1997 году. Панько указал следователям места, где были захоронены тела убитых.

вицка (гость) | 20 февраля 2019 г, 09:09

Фу, какое уродство на картинке, зовите парикмахера!эту тварь надо подстричь.

ужас (гость) | 19 февраля 2019 г, 21:30

А Путин без ножа режет весь народ России. Вот и ФАС сегодня заявил, что рост цен это так и должно, т.к. предприниматели несут убытки.

Крим24 (гость) | 19 февраля 2019 г, 18:56

Криминал24

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться