В Петропавловске водитель сбил женщину и повредил две машины (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В Петропавловске водитель сбил женщину и повредил две машины (обзор ДТП)

21 февраля 2019, 10:24 4222

20 февраля на дорогах Камчатки зарегистрировано 21 столкновение без пострадавших и одно ДТП, в котором пострадал один человек.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении ГИБДД, в 11:40 напротив дома № 4 по проспекту 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском 63-летний водитель, управляя автомобилем Isuzu Elf, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на 71-летнюю женщину. Далее его микрогрузовик наехал на припаркованный Mitsubishi Fuso Canter, который отбросило на припаркованный Subaru Legacy. В результате ДТП 71-летняя женщина-пешеход получила травмы, её пришлось госпитализировать.

Всего на дорогах края за сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили трёх водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, причём двое из них от отказались прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, 11 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, ещё 25 — управляли автомобилями, не используя ремни безопасности. Правила движения нарушили шесть пешеходов. На штрафстоянку отправились две машины.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Злюка (гость) | 21 февраля 2019 г, 16:36

Сегодня тоже пришлось там спускаться - это не дорога, а обледенелый желоб! И,интересно просто, кто получает деньги за содержание этой дороги? Или очередной участок без хозяина?

сноу роуд. (гость) | 21 февраля 2019 г, 15:13

да какой каток?на данлопе с миним.износом акуратно спустился к этому магазу за светодиодн.лампами.На летнике и на ровном проморожен.асфальте можно улететь.Не то что с горы.

Водятел (гость) | 21 февраля 2019 г, 14:00

Там каток. Надо срубать лед на спуске и реально засыпать все толстым слоем реагентов и соли.

Малыш и Карлсон (гость) | 21 февраля 2019 г, 13:23

какая безопасная скорость там то?бред.дороги скользские до безумия в этом районе.в садики детей опасно водить в этом районе

Гном (гость) | 21 февраля 2019 г, 11:08

Да там каток реальный ,с разгону в горку Прадосы залетают ,а внизу возле аптеки авто толкотня

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться