Гендиректора «Капители» на Камчатке заподозрили в вымогательстве коммерческого подкупа: ИА «Кам 24»

Гендиректора «Капители» на Камчатке заподозрили в вымогательстве коммерческого подкупа

22 февраля 2019, 10:04 3601

В Петропавловске следователи возбудили уголовное дело в отношении 57-летнего генерального директора ООО «Капитель», основным видом деятельности которого является строительство.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления Следственного комитета Роммия, мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (вымогательство коммерческого подкупа).

По версии следствия, в период с мая 2014 года по декабрь 2015 года генеральный директор «Капители» незаконно получил деньги за подписание технической документации по контракту строительства административного здания казначейства по Камчатскому краю. Подозреваемый понимал, что генподрядчик — ООО «Новый Горизонт» — находится в зависимом от него положении, поскольку в случае не подписания документов не получит оплату за проделанную работу. Глава «Капители» угрожал искусственно затягивать сроки подписания технической документации и тогда незаконно получил с ООО «Новый Горизонт» больше одного миллиона рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

незаконно получил (гость) | 22 февраля 2019 г, 22:06

Фирма за бесплатно не работает - это да, а вот воровское сообщество под абревиатурой ООО "Строй-Прогресс" - это отвратительно. Вор должен сидеть в тюрьме, больше добавить нечего. Поэтому тут главное не путать понятия - если зарабатывать, то по-честному и зарплату своим специалистам, работникам платить нужно вовремя, но никак не присваивать себе - это уголовно-наказуемое деяние. И вообще сегодня вся страна ООО, а в итоге просто финансовая дыра - куда уходят бабки, в какие города? Оффшор называется.

Алексей (гость) | 22 февраля 2019 г, 18:55

Хорошенькое ООО, ничего не скажешь, сиди себе и проставляй подписи, такая вот строительная деятельность. Уставной целью любого коммерческого предприятия является извлечение прибыли. Возникает вопрос, с какой стати фирма должна работать за бесплатно и ставить подписи даром?

расследование (гость) | 22 февраля 2019 г, 16:15

На очереди "гендиректор" ООО"Строй-Прогресс", ООО "Эко-Дом" за ними грешков очень, очень много - воры и кидалы.

Гном (гость) | 22 февраля 2019 г, 15:13

Фирма то хоть не в честь Юльки Капительман назвали)

Аварез (гость) | 22 февраля 2019 г, 13:56

Опять кто то кому то дорогу перешёл.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться