На Камчатке родители выпускников сдадут пробный ЕГЭ по русскому языку: ИА «Кам 24»

На Камчатке родители выпускников сдадут пробный ЕГЭ по русскому языку

25 февраля 2019, 09:48 2828

26 февраля Камчатский край примет участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Почувствовать себя в роли экзаменуемого смогут около 300 матерей и отцов выпускников.

«В рамках акции родители выпускников из 14 муниципальных образований Камчатского края напишут пробный ЕГЭ по русскому языку или математике – на выбор. Акция пройдет в 30 школах Камчатского края», – рассказали в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

Сдать ЕГЭ по русскому языку смогут порядка 300 родителей выпускников всех муниципальных районов Камчатского края. Так, в Петропавловске-Камчатском мероприятие пройдёт в средней школе № 28 (улица Кирдищева, 8), в Елизове – в средней школе № 8 (Радужный переулок, 3), в Вилючинске – в средней школе № 9 (Центральный микрорайон, 6).

На мероприятии можно будет увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников, как происходит печать и сканирование материалов в пункте проведения экзамена.

Кроме того, в Усть-Большерецком районе изъявили желание попробовать свои силы не только родители, но и ученики 10 класса.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Замминистера (гость) | 25 февраля 2019 г, 22:40

Возможно ли спустить им на лицо во время экзамена?

Некто (гость) | 25 февраля 2019 г, 19:09

Чем хуже школьная программа, тем власть нам кажется умней

Чалый (гость) | 25 февраля 2019 г, 18:18

Написал еее (аноним) | 25 февраля 2019 г, 17:53 - Где вы видели сейчас дворников? Их бесплатно замещают нарушители общественного порядка, в том числе очередные лишённики за пьяную езду.

еее (гость) | 25 февраля 2019 г, 17:53

Сергею: может и не нужен егэ, но хотя бы планка в виде баллов-бездари пусть ПЛАТЯТ, а те у кого баллов еще меньше пусть платят больше-может поумнеют, а уж те, у кого планка совсем низкая-пусть еще дворниками попробуют устроится... в связи с сокращениями и повышением пенсионного возраста эта "должность" будет очень востребована...

Сергей (гость) | 25 февраля 2019 г, 17:34

Совсем уже крыша поехала со своим ЕГЭ. Кому он нужен? Сейчас бюджетных мест в ВУЗах практически не осталось.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться