Корейский бизнесмен будет знакомить соотечественников с красотами Камчатки: ИА «Кам 24»

Корейский бизнесмен будет знакомить соотечественников с красотами Камчатки

04 марта 2019, 10:35 4162

С июня по октябрь группы корейских туристов устремятся на Камчатку. Программы знакомства с регионом включат в себя морские прогулки, восхождение на вулканы, посещение памятников природы.

Пакет путешествий на российский Дальний Восток, который включает в себя двух-трехдневное посещение Камчатки, разработал корейский бизнесмен Со Че-Джин. Он владеет несколькими туристическими компаниями, в том числе зарегистрированным во Владивостоке ООО «Прайд Тур». В ноябре прошлого года Со Че-Джин участвовал инфо-туре и конференции «Российско-корейский диалог», организованных Корпорацией развития Камчатки и правительством края. Как писало тогда ИА «Кам 24», туристический бизнес Страны утренней свежести в подробностях знакомился с индустрией гостеприимства региона. После тех встреч Со Че-Джин и придумал, как познакомить соотечественников с Камчаткой.

О предстоящих чартерных турах на полуостров рассказала на переговорах в КРКК генеральный директор ООО «Прайд Тур» Наталья Пак. С июня по октябрь группы корейских туристов, в составе не более 20 человек, в среду, четверг и пятницу будут доставлять на Камчатку рейсами из Владивостока. Пока речь идет о формировании компанией пакетных туров только на летний сезон, но на очереди организация корейской стороной туристических поездок на полуостров и в зимний период.

На Камчатке создано представительство ООО «Прайд Тур», что говорит о стратегических планах компании по отношению к полуострову, интерес к которому за рубежом как к уникальному уголку природы постоянно возрастает.

«Организуя знакомство корейских туроператоров с индустрией гостеприимства полуострова, мы программировали, что наши информационные акции принесут результат уже в следующем сезоне. Так и получилась. Несколько корейских компаний занялись организацией пакетных туров на полуостров. Не стану прогнозировать, какое количество гостей из Страны утренней свежести посетит Камчатку предстоящим летом, но уже ясно, что прошлогодние показатели окажутся значительно превышены. Следует также отметить, что корейские туроператоры, организуя поездки соотечественников на полуостров, ведут переговоры и заключают контракты с камчатскими компаниями, формирующими и создающими туристические продукты, интересные для зарубежных гостей», — рассказал генеральный директор Корпорации развития Камчатского края Николай Пегин.

По словам Натальи Пак, с камчатскими туроператорами, отельерами проведена большая договорная работа, заключены соответствующие соглашения, что позволило сверстать программы пребывания зарубежных гостей на полуострове с точностью до часа.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вера (гость) | 5 марта 2019 г, 09:48

Что от этого будет иметь Камчатка?

Чау-чау (гость) | 5 марта 2019 г, 00:00

Допустят ли корейских туристов на Беренгийю?

семья Хрюпайловичей (гость) | 4 марта 2019 г, 21:52

Пусть эти замечательные люди съедят всю псоту с долбанной берингиййи вместе с каюрами и вороватыми чинушам. Будущее за кошачьими гонками!

Дедушка (гость) | 4 марта 2019 г, 21:00

Баушка, всё учтено.. города в программе тура не будет.

Баушка | 4 марта 2019 г, 17:10

Всё это замечательно, но нужно привести в порядок город, места пребывания гостей и туристов.А то как встречаешь туристов, не знаешь, куда глаза спрятать от стыда за грязь и убожество вокруг , неужели не видите, какие обшарпанные, с облупившейся краской здания вдоль трассы, после разрытий - испорченные газоны.Ни цветочка, ни побелки деревьев , ни стрижки кустов, а всё это и создаёт облик нашего города.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться