Власти возложили на подрядчика вину за срыв сроков реконструкции детского лагеря: ИА «Кам 24»

Власти возложили на подрядчика вину за срыв сроков реконструкции детского лагеря

05 марта 2019, 19:13 5188

Сроки завершения реконструкции детского лагеря имени Ю.А. Гагарина оказались сорваны. Краевые власти винят в этом подрядчика.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, компания «КамТехноСтрой» еще в декабре прошлого года должна была завершить работы по реконструкции. Однако ни один из заявленных объектов не был сдан в эксплуатацию в установленный срок.

Вице-губернатор края Алексей Войтов накануне провел на объекте выездное совещание и рассказал губернатору о результатах.

«Никаких существенных изменений на стройке корпусов с ноября 2018 года не произошло. Объяснить причины невыполнения работ подрядчик не смог, в связи с чем, в соответствии с вашим поручением принято решение создать комиссию, которая проведет инвентаризацию материалов на соответствие документации, а также начнет процедуру передачи объекта незавершенного строительства. Аппаратом губернатора уже проведена проверка, изложенные нами факты подтверждены и конкретизированы главным контрольным управлением. В настоящее время речь идет о 36 миллионах бюджетных средств, выделенных на реконструкцию, которые подрядчик не может подтвердить выполненными объемами работ», – сообщил вице-губернатор.

По оценке начальника краевого контрольного управления Дмитрия Щенко, нарушения, выявленные правительством края в ходе проверок, требуют оценки со стороны правоохранительных органов.

«Речь идет как о нарушениях, допущенных в ходе самого строительства, так и в части ведения отчетной документации. В настоящее время между заказчиком и подрядчиком ведется претензионная работа. Но есть еще ряд фактов, которые, по нашему мнению, должны получить оценку со стороны правоохранительных органов», – доложил глава управления.

В пресс-службе заявили, что губернатор согласился с выводами участников совещания.

«Мы планируем, что на базе этого комплекса будет построен детский оздоровительный центр круглогодичного действия, но сейчас работа затягивается, потому что мы столкнулись с недобросовестной подрядной организацией.  Чтобы довести дело до логического завершения, нужно принять меры для сохранения имущества. Что касается нарушений, я прошу в кратчайшие сроки подготовить пакет документов, где будут изложены установленные факты, и направить его в правоохранительные органы. Видимо, подрядчик не понял, что этот объект должен работать для наших камчатских детей, а не ради чьих-то личных интересов», – сделал вывод Владимир Илюхин.

В пресс-службе добавили, что после завершения всех строительных работ объект будет передан в ведение министерства образования Камчатского края.

Как сообщало ИА «Кам 24», реконструкция лагеря началась еще в 2013 году. Наряду с ремонтом зданий, в лагере велось строительство новых корпусов, спортивных площадок и бассейнов. Временами работы прерывались из-за недостатка финансирования со стороны правительства края, а также на время каникул, когда в действующих зданиях отдыхали дети.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Горожанин (гость) | 6 марта 2019 г, 21:31

А что со Щенко стало ? Помню его прокурором края был хоть следил за собой. Он чем питается деньгами или стройматериалами ? Уже больше чем Иваныч сталью три раза.

. (гость) | 6 марта 2019 г, 18:34

Они не хотели быть коммунистами.

(гость) | 6 марта 2019 г, 17:21

"Видимо, подрядчик не понял, что этот объект должен работать для наших камчатских детей, а не ради чьих-то личных интересов», – сделал вывод Владимир Илюхин" когда уже этого клоуна уберут с поста??))

Семь (гость) | 6 марта 2019 г, 12:16

Кило печенья в рот и приходи, кума, любоваться! С13 года ремонт От лета до лета будет 6 лет А ведь какой раньше чудный пионерский лагерь был имени первого космонавта Ю. А. Гагарина?!

вася (гость) | 6 марта 2019 г, 11:28

на другом ресурсе пишут что подрядчик этот завалил так же работы по федеральным контрактам минобороны. И сбежал из страны.

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться