Жителю Петропавловска не удалось смягчить приговор за хранение наркотиков: ИА «Кам 24»

Жителю Петропавловска не удалось смягчить приговор за хранение наркотиков

12 марта 2019, 20:16 4525

Краевой суд оставил в силе приговор 20-летнему жителю Петропавловска-Камчатского. Молодого человека осудили за хранение наркотиков.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, горожанина осудили по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства).

«Как установил суд, в сентябре 2018 года молодой человек незаконно приобрел для личного потребления наркотическое средство синтетического происхождения в значительном размере, которое хранил по месту жительства. В 2016 году он уже был судим за аналогичное преступление и покушение на сбыт наркотиков в крупном размере. Тогда ему удалось избежать реального лишения свободы, поскольку на момент совершения преступлений он являлся несовершеннолетним», – рассказали в прокуратуре.

Там отметили, что парень признал вину в полном объеме, раскаялся и просил вновь дать ему еще один шанс и не лишать свободы. 

«Решая вопрос о назначении наказания, суд принял во внимание, что молодой человек был судим, должных выводов для себя не сделал. Кроме того, он совершил преступление в период испытательного срока, а по месту жительства характеризуется отрицательно. С учетом этого, суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил наказание в виде 5 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – сказали в прокуратуре.

Однако молодой человек с приговором не согласился и подал апелляцию.

«В жалобе на приговор суда адвокат осужденного ссылалась на его молодой возраст, признание вины и раскаяние в содеянном и просила смягчить ему  наказание в связи с тем, что он может исправиться без изоляции от общества. Рассмотрев жалобу, суд апелляционной инстанции не нашел оснований для ее удовлетворения и смягчения наказания осужденному», – добавили в прокуратуре.

Приговор суда вступил в законную силу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Почемучка (гость) | 13 марта 2019 г, 13:07

Не понимаю... Он же никому не скармливал эту дрянь, сам решил себя угробить - так разве за это можно сажать? Он человек и имеет полное право свести счеты с жизнью, когда и как захочет.... Где сам криминал-то? Кто-то пострадал от того, что он хранил и уп... гадость? Значит алкашей мы не сажаем и на лечение не забираем, а наркоманов - вот так...

Для укк (гость) | 13 марта 2019 г, 12:38

Свою судьбу он сломал себе сам, шанс ему давался и выбор его был осознанный, раз снова связался с наркотиками. Что-то судьба тех, кому он продавал эту дрянь и наживался на этом, тебя не очень интересует. А в колонию таких отправляют не только для того, чтобы он посидел, подумал и может что-то понял про свою жизнь, но ещё и потому, что бы ответил за то, что уже сделал(отправленных им на тот свет, никто не считал) и для того, чтобы он дальше не смог продолжать, зотя бы в ближайшее время.

УКК (гость) | 13 марта 2019 г, 10:48

... жизнь искалечили. Выйдет волк! Вместо лечения от наркомании, качественного образования и трудоустройства, изломанная судьба. Проще сломать чем исправить.

Пап (гость) | 13 марта 2019 г, 10:34

Дело не в шансе.пять лет будет время подумать.синтетика это смерть)))сейчас 80%молодёжи нюхают всякую дрянь.не одна дискотека(бар)не обходится без этого.поэтому он должен радоваться что сел,

Пуговка (гость) | 13 марта 2019 г, 10:23

228, почтительно.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться