На Камчатке попытаются выработать единый подход властей к капремонту: ИА «Кам 24»

На Камчатке попытаются выработать единый подход властей к капремонту

13 марта 2019, 11:37 4312

Муниципалитетам расскажут об организации и проведении капитального ремонта многоквартирных домов в Камчатском крае. Для них 25 марта состоится первый региональный семинар.

«В вопросах капитального ремонта органы местного самоуправления играют важную роль: муниципалитеты утверждают краткосрочные планы на капитальный ремонт, принимают решения о проведении ремонта в домах, где собственники не приняли подобного решения, согласовывают проектную документацию и участвуют в приемке выполненных работ. Кроме того, именно администрации поселений могут инициировать внесение изменений в программу капитального ремонта, изменив сроки проведения работ в домах», — поделились с ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого Фонда капитального ремонта.

Там отметили, что нередко из-за именно отсутствия знаний у органов местного самоуправления возникали трудности при принятии решений и разработке необходимых документов для успешного проведения капремонта. Поэтому Фонд при поддержке властей попытался сформировать единообразный подход. В этом и будет основная цель семинара. Со специалистами местных администраций обсудят все возможные вопросы.

«Вопрос прямого диалога с органами местного самоуправления назревает уже не первый год. Капитальный ремонт – это командная игра и идти к поставленной цели необходимо слаженно и сообща. Мы надеемся, что подобный семинар станет ежегодным и мы сможем оперативно и напрямую решать насущные вопросы капитального ремонта», — отметила генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Оксана Бухонина.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Несите ваши денежки (гость) | 15 марта 2019 г, 22:52

Подход такой: капремонта нет и не будет!

Тузик друг джамшута (гость) | 13 марта 2019 г, 18:20

А при чем тут администрация? Фкр это краевая игрушка. Шайтанама. Тяп-ляп и ищи ветра в поле.

Житель Ленинского райо (гость) | 13 марта 2019 г, 18:19

Забить всем и НЕ платить,всё равно большинство не доживет до него !!!

Фонд капермонта (гость) | 13 марта 2019 г, 17:01

Поиграем в капремонт!

фффф | 13 марта 2019 г, 16:01

Бла-бла бла ..... ничего нового

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться