На Камчатке прокуратура защитила студентов от директора техникума: ИА «Кам 24»

На Камчатке прокуратура защитила студентов от директора техникума

14 марта 2019, 12:40 4930

На Камчатке транспортный прокурор опротестовал приказы директора «Камчатского морского энергетического техникуму». Руководитель привлекал студентов к ответственности.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатской транспортной прокуратуре, всего было опротестовано шесть приказов директора техникума.

«Руководителем не был соблюден порядок привлечения студентов к дисциплинарной ответственности, поскольку в приказах отсутствовали сведения о датах совершения проступков, об ознакомлении учащихся, либо законных представителей несовершеннолетних, с приказами о наложении дисциплинарных взысканий. В ряде приказов на учащихся наложены непредусмотренные Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» дисциплинарные взыскания», – пояснили в прокуратуре.

В надзорном органе отметили, что по результатам рассмотрения директором техникума протесты прокурора удовлетворены, противоречащие закону об образовании приказы отменены, незаконно наложенные дисциплинарные взыскания сняты.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Баушка | 14 марта 2019 г, 18:55

Хотела написать комментарий под статьёй о ПримСоцБанке, но ничего не получается, интересно, почему? Может потому, что это самый адекватный банк? Пользуюсь его услугами уже 10 лет, очень довольна. Брала кредиты- никто не достаёт, очень спокойный банк, именно для людей. Всегда стабильный, без дёрганий и нервотрёпок, персонал вежливый, всё разъяснит, расскажет и покажет.Спасибо им.С праздником всех сотрудников, с Юбилеем!

(гость) | 14 марта 2019 г, 14:57

А почему транспортный прокурор? Директор за неправильную парковку студентов наказывал?

Дюха (гость) | 14 марта 2019 г, 14:06

Лучше сообщите что с ватсаппом случилось?С утра не фурычит.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться