На Камчатке водитель с крадеными поросятами попытался скрыться с места аварии (видео): ИА «Кам 24»

На Камчатке водитель с крадеными поросятами попытался скрыться с места аварии (видео)

14 марта 2019, 14:33 4812

На Камчатке полицейские задержали 28-летнего жителя города Елизово. Горожанина подозревают в краже поросят с местного свинокомплекса.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, сегодня ночью на 46 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково произошло дорожно-транспортное происшествие. Виновник попытался скрыться с места, однако через несколько километров сотрудникам ГИБДД удалось остановить «Тойоту-Виста».

«Управлял автомобилем молодой человек из Елизова. В салоне находились двое пассажиров. Госавтоинспекторы выяснили, что водитель не имеет права на управление транспортными средствами. В ходе осмотра автомобиля автоинспекторы обнаружили в багажнике 11 поросят и емкость с готовой мясной продукцией. Объяснить, куда и по какой причине в столь неурочное время транспортируется мясо и животные, находившиеся в завязанных мешках, водитель отказался», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, когда пассажиров и водителя доставили в отдел для разбирательства, выяснилось, что они  работники свинокомплекса, а поросята, которых намеревались продать, были похищены.

«В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении елизовчанина уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Он будет привлечен к административной ответственности по статьей 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», – сказали в управлении.

В МВД добавили, что автоинспекторы покормили похищенных поросят, пока они находились в отделе. Животных полицейские уже передали представителям свинокомплекса.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пуговка (гость) | 14 марта 2019 г, 21:25

Тока щас по РЕНТВ показали. Счастливы фсе, особенно менты-спасители, такую лыбу давят, аж в эфире светло как днем. Хрюнов поместили в обезьянник. Но это скорее всего по профессиональной привычке, пох кого, лишь бы за решетку

Владмир (гость) | 14 марта 2019 г, 20:15

Точно ржака! Во чуваки попались! Свиньи им свинью положили! Не хай свинок воровать, стыбрили бы чего нибудь другое в ДТП бы не попали!

? (гость) | 14 марта 2019 г, 20:12

Конечно, преступление века. А что там со сбежавшими министрами?

мстящий за брата (гость) | 14 марта 2019 г, 19:47

Известные братья-пираты с политологом и обеспокоенным пианистом что думают по поводу этого вопиющего нарушения прав поросят?

пятак (гость) | 14 марта 2019 г, 19:05

действительно год свиньи!

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться