Утром в Петропавловске 300 водителей дунули в алкотестеры (фото, видео): ИА «Кам 24»

Утром в Петропавловске 300 водителей дунули в алкотестеры (фото, видео)

18 марта 2019, 13:13 6408

Сегодня утром в Петропавловске-Камчатском инспекторы ГИБДД провели массовую проверку водителей на состояние опьянения.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении ГИБДД, проверка проводилась на улице Тушканова, в районе АЗС.

«Сотрудники ГИБДД работали в двух направлениях движения. Полицейские останавливали из потока сразу по несколько машин.  Всего в ходе рейда было проверено более трёхсот автомобилистов. У водителей проверяли документы и просили пройти процедуру проверки на состояние опьянения с помощью алкотестера», – пояснили в Госавтоинспекции.

По словам представителя ГИБДД, в ходе рейда автоинспекторы задержали одного водителя, лишенного права управления, двое сели за руль в состоянии опьянения. Как выяснилось, один из них уже привлекался за езду в пьяном виде, в связи чем рассматривается вопрос о возбуждении в отношении нарушителя уголовного дела по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

«С начала года автоинспекторы задержали более 500 нетрезвых водителей. Впервые допустив такое нарушение, человек лишается права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и платит штраф 30 000 рублей. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность, а санкция статьи предусматривает не только наказание в виде штрафа в размере от двухсот до трехсот тысяч, но и лишение свободы на срок до двух лет. Стоит отметить, что отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю не поможет», – отметили в ГИБДД. 

В управлении обратили внимание, что практика проведения массовых проверок будет продолжена.

«Информацию о нетрезвых водителях можно сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефону: 8 (4152) 46-92-02. Анонимность гарантируется», – добавили в ГИБДД. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Антоха (гость) | 19 марта 2019 г, 23:54

Каждый день такие проверки должны быть,когда такая смертность и аварийность в 180 тыс. городе.

2806 | 19 марта 2019 г, 09:07

Облава

слава (гость) | 19 марта 2019 г, 08:54

Уникальный случай произошел на трассе М4 «Дон», на посту ДПС расположенном на 1123 километре трассы. После проверки сотрудниками главного управления экономической безопасности автоинспектора Дмитрия Полежаева было установлено, что большая часть обнаруженных денег во время обыска в загородном доме сотрудника ГИБДД, найдены им в мусорном баке рядом с постом ДПС. «Да, признаюсь, я иногда копаюсь в мусоре, но взяток не беру. Мне сложно сказать, каким образом там появляются от 30 до 50 тысяч в день, однако отказываться от таких денег я не могу. Тем более, раз люди выбрасывают такие суммы в мусор, значит, точно не последние. Ну хотя бы помечали их как-нибудь, тогда я бы и не брал. А так, пусть ФНС выясняет, откуда у людей эти преступные деньги» — прокомментировал ситуацию автоинспектор. «По результатам проверки, состава преступления выявлено не было. Мы уже передали инспектору свои извинения за доставленные неудобства», — заявили в пресс-службе антикоррупционного ведомства. Кроме того, стало известно о реакции руководства ГИБДД на сообщение о том, что инспектор дорожной полиции вынужден копаться в мусорных баках. В итоге областное управление ГИБДД приняло решение о повышении заработной платы своему сотруднику.

Васек (гость) | 19 марта 2019 г, 06:05

Постоянно нужно контролировать, а не разовая акция. Петропавловс большая мамочка. За рулем алкашня. Подрядчики делают что все разваливается. Везде грязь. Снег не вывозят. Большой свинарник да и только. А жители досольные такие

USB здесь (гость) | 18 марта 2019 г, 22:23

Эээ, а я - Никита и я люблю дуть в алкотестер.

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться