Сторонника «Исламского государства» с Камчатки отправили в колонию на 10 лет: ИА «Кам 24»

Сторонника «Исламского государства» с Камчатки отправили в колонию на 10 лет

19 марта 2019, 12:13 5110

Дальневосточный окружной военный суд приговорил к 10 годам колонии строгого режима жителя камчатского города Елизово. Его признали виновным в содействии террористической деятельности.

«По данным следствия, в 2017 году обвиняемый через третьи страны намеревался выехать в Сирию для участия в деятельности запрещенной международной террористической организации «Исламское государство». Кроме того, в течение 2016-2017 годов он склонял своего знакомого к выезду в страны Ближнего Востока и вступлению в ряды ИГИЛ», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального управления ФСБ.

По данным правоохранителей, в апреле 2017 года мужчина собирался выехать за рубеж «для осуществления незаконных намерений», но был задержан в городе Елизово.

Следственное управление ФСБ России возбудило в отношении сторонника ИГ уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 30, частью 2 статьи 205.5 УК РФ (приготовление к участию в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической) и частью 1 статьи 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

Сегодня в ФСБ сообщили, что Дальневосточный окружной военный суд признан елизовчанина виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Луиза (гость) | 20 марта 2019 г, 19:50

Так и получается с этим парнем.Был дома вышел на улицу а наши органы сказали что гулял по улице похож на приезжего ,хотя он совсем не похож.Я нашим правоохранительным органам не верю все держутся своего кресла.Да 39 год прошёл ,но 20 год как при Сталине

Бс (гость) | 20 марта 2019 г, 10:50

Ну да, у меня сосед паркуется криво, надо сообщить что он с игила, пусть 10 лет дадут, это ведь так просто. Рафик ваще не виновный! Луиза, 39 год прошел!!!

Моряк (гость) | 20 марта 2019 г, 00:33

Человек в здравом уме туда разумеется не поедет. Есть замечательная статья "Из Калуги с джихадом" в журнале The New Times. Очень хорошо не предвзято написана правда о внутренней жизни этого хафилата(или как там его), кто и как туда попадает и что там делает. Роскомнадзор нашел в публикации «признаки оправдания терроризма» и вынес The New Times предупреждение. Это интервью с жителем Калужской области(по национальности - славянином), рассказавшим, почему он уехал воевать. Кстати мне интересно, вот этот хафилат вне закона, хорошо. А пригоженские боевики чувака(ЧВК) Вагнера почему не вне закона? Они воюют и в Сирии и в Африке и в Сомали и еще хрен знает где. Разве наёмничество и посреднические в этом услуги не является в этой стране уголовным преступлением?

Луиза (гость) | 19 марта 2019 г, 23:47

Это парень достойный человек .А эти ублюдки которые его подставили ему и в подметки не годятся .

Луиза (гость) | 19 марта 2019 г, 23:32

Ну во первых этот парень не тварь и не Игил,он очень честный и хороший человек.А эти твари которые его подставили им ещё все в обратку вернётся.Пусть эти ублюдки прочитают они поймут за кого я говорю.Им сказали ФАС они сделали

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться