Горнолыжную базу «Морозная» закроют для подготовки трасс к чемпионату России: ИА «Кам 24»

Горнолыжную базу «Морозная» закроют для подготовки трасс к чемпионату России

22 марта 2019, 15:01 4619

Камчатский горнолыжный комплекс «Морозная» с 23 марта будет закрыт для подготовки к чемпионату и первенству России.

«Для соблюдения всех мер безопасности в период подготовки трасс чемпионата и первенства России на склонах горнолыжной базы «Гора Морозная» необходимо обеспечить отсутствие любых катающихся людей за исключением технического персонала, задействованного в процессе подготовки. В связи с этим доступ на подъемники и склоны закрыт для туристов и спортсменов до 27 марта включительно», – сообщили в оргкомитете соревнований.

Сейчас для того, чтобы снежный покров на трассах, предназначенных для проведения соревнований, соответствовал стандартам Международной федерации лыжного спорта (FIS), интенсивно работает система искусственного снегообразования. Она состоит из 43 мачтовых снежных ружей, которые способны выдавать до 200 кубометров снега в час. Также на склонах горы Морозная работают четыре единицы снегоуплотнительной техники. Искусственный снег позволяет увеличить или полностью создать снежный покров нужной плотности. Это обеспечивает хорошее состояние трассы в любую погоду, в том числе при небольших заморозках и даже плюсовых температурах.

Программа чемпионата и первенства России рассчитана на 6 дней и включает соревнования по четырем техническим дисциплинам:

28 и 29 марта – слалом;

30 марта – параллельный слалом;

31 марта – командные соревнования;

1 и 2 апреля – слалом-гигант.

Число участников и гостей – более 200 человек, среди них горнолыжники из регионов России, а также из Словакии, Чехии, Беларуси, Хорватии, Словении. Прием заявок от представителей команд продолжается до 27 марта включительно.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Бордер (гость) | 25 марта 2019 г, 21:45

Обидно только что в обычные сезоны эти снежные пушки не включают и приходится кататься по земле и камням во многих местах горы. Я все думал - что это за мачты, а это снегопушки блин.

министер-футболистер (гость) | 22 марта 2019 г, 18:19

Да сройте вы уже этот зиккурат на ... и успокойтесь. А подьемники на металлолом сдайте.

Макс Ua (гость) | 22 марта 2019 г, 18:12

Вы суперумной Глубокой вопросы задавайте, она все знает , думает 2 раза в минспорта в Москве была , то может позволить себе Все! ( торговля спортсменами ) из своих подчиненых дураков делает, подставляя их везде и во всем . Держись Глубокая, держись!!!дело времени !

камчадал (гость) | 22 марта 2019 г, 15:21

А собачьи скачки там уже закончились? Иди они в другом месте скакали?

Ы (гость) | 22 марта 2019 г, 15:14

скоро останентся одно сплошное пи-пи-пи....

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться