В конкурсе «Юные дарования Камчатки» примут участие 120 музыкантов: ИА «Кам 24»

В конкурсе «Юные дарования Камчатки» примут участие 120 музыкантов

24 марта 2019, 12:54 2374

25 марта в Камчатском колледже искусств начнется 43-й краевой конкурс исполнительского мастерства «Юные дарования Камчатки». В нем примут участие более 120 музыкантов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве культуры, в этом году конкурс проводится в номинациях «Фортепиано» и «Оркестровые струнные инструменты» в сольном и ансамблевом исполнении.

Оценивать работы конкурсантов будут заслуженная артистка России, доцент Московской консерватории имени Чайковского Ариадна Анчевская и доцент Московской консерватории имени Чайковского Владимир Юрыгин-Клевке. Кроме них в жюри войдут ведущие специалисты Камчатского края в области инструментального исполнительства.

«В программе конкурсных мероприятий состоятся мастер-классы приглашенных специалистов для участников конкурса и преподавателей, а 27 марта Арианда Анчевская и Владимир Юрыгин-Клевке порадуют зрителей концертом скрипичной и фортепианной музыки», – рассказали в краевом министерстве культуры.

Конкурс пройдет с 25-го по 31-е марта в Камчатском колледже искусств. Вход свободный. Подробную информацию можно узнать по телефону: 8(4152) 35-63-63.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться