На рынке в Петропавловске специалисты нашли сомнительную икру: ИА «Кам 24»

На рынке в Петропавловске специалисты нашли сомнительную икру

31 марта 2019, 09:16 6979

Россельхознадзор сообщает, что на рынке на 6-м километре специалисты ведомства обнаружили сомнительную икру. В ведомстве также предупредили о продаже фальсифицированной продукции в интернете.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении, в марте в ходе рейда с полицейскими и ОМОНом по торговым точкам рынка ОАО ОБ «Камчатпромтовары» в рыбном отделе была обнаружена в реализации лососевая соленая икра сомнительного качества.

«Продукция была расфасована в железную банку массой 140 граммов. На банки нанесена маркировка с указанием данных изготовителя: «ООО «РКЗ «Кайтес», Россия, Камчатский край, 683015, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Индустриальная, д. 38, тел.: 8(4152) 24-35-30. По заказу и из сырья: ООО «Дельта», Россия, Камчатский край, 684110, Усть-Большерецкий район, пос. Озерновский, ул. Рабочая, 25, тел./факс: 8(4152) 28-05-38». Даты изготовления данной продукции визуально трудно различимы и не читаемы. Выявленная продукция была изъята из оборота», – сказали в Россельхознадзоре.

В управлении отметили, что ранее специалисты ведомства провели анализ информации, размещённой в интернете. Выяснилось, что на некоторых ресурсах продается сомнительная продукция.

«По адресу https://kam-nerest.ru размещена информация рекламного характера о продаже солёной икры лососевых видов рыб, изготовителем которой является ООО «Камчатский нерест». Согласно данным ФНС компания прекратило свою деятельность в 2013 году. По адресу https://msk.kupiprodai.ru/produkt/moscow_konserv_ikra_krasnaya_lososevaya_zernistaya_2150907 размещена информация о продаже солёной лососевой икры, изготовленной ООО «Жемчужина камчатки». В маркировке продукта в качестве адреса предприятия-изготовителя указан несуществующий адрес, а именно: Россия, Камчатский край, Соболевский район, река Коль, ул. Степная, д. 5. Согласно сведениям ФНС «Жемчужина камчатки» прекратило свою деятельность в 2015 году», – пояснили в управлении.

Еще на одном ресурсе по адресу https://otzovik.com/review_6980306.html , как выяснили в ведомстве, размещена рекламная информация, а также отзывы о товаре – икра лососевая зернистая солёная, расфасованная в жестяную банку, изготовителем которой, согласно маркировки, является ООО «Золото Камчатки». В качестве места нахождения компании указан адрес: Россия, 684200, Камчатский край, Соболевский район, река Ича, ул. Советская, д. 5.

«Данный адрес на реке Ича в Соболевском районе Камчатского края не зарегистрирован. По сведениям, полученным из электронных сервисов ФНС России, ООО «Золото Камчатки» в Камчатском крае не зарегистрировано.

Таким образом, информация об изготовлении перечисленных товаров не соответствует действительности, что в свою очередь свидетельствует об их фальсификации», – добавили в Россельхознадзоре.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

всего и не скажешь (гость) | 2 апреля 2019 г, 01:23

Спесыалистам,работягам в поте лица,тож привет и ,здоровья. Люблю всех всех всех !!!

читака-возмущака (гость) | 2 апреля 2019 г, 01:19

Летом,после визга властей и СМИ(подельники козлячьи)в Сероглазке взял икры на 5 коп. дешевше,чем вся икра мира.Поели....Незачёт.Заморозили.Через месяца 3 разморозили.Кое-как съели.Никакая.Всё равно,куча вопросов...Если на 5 коп дешевле,то и качество обязано быть никаким?Сколько место-камер должно пополниться соотвессссно?........ Здоровья всем,тем.....

Паша (гость) | 1 апреля 2019 г, 10:19

Федеральная служба исполнения наказаний совместно с Российской академией наук представили пилотный проект «Наука-2025», который должен остановить «утечку мозгов» из России и стимулировать отечественную науку. Согласно плану, к 2025 году в отдельных российских исправительных учреждениях появятся конструкторские и экспериментальные бюро, где талантливые заключенные смогут проявить себя и принести пользу Родине. «Уже сейчас мы составляем по всей стране перечень людей, которые могли бы принять участие в проекте, ведём, так сказать, творческий поиск», — рассказал куратор проекта от ФСИН, полковник Василий Быковский. — «Искупать свою вину необходимо трудом. Мы сейчас возрождаем своего рода добрую традицию, которая однажды, в тяжелые для страны годы, сыграла поистине спасительную роль». В РАН в свою очередь отметили, что появление специальных КБ позволит компенсировать фактор «утечки мозгов». «Многие молодые ученые выбирают работу за границей. Чувство патриотизма в них подавлено стремлением к материальным благам; за счёт высоких зарплат и гарантий Запад переманивает российских специалистов к себе, лишая нас потенциала без единого выстрела. Однако перспективы заключённого очерчены значительно отчётливее. Никто не помешает оступившимся гражданам искупить свою вину перед обществом и государством усердной, кропотливой работой», — говорится в совместном заявлении. Предполагается, что новым КБ будут даваться названия в честь известных заключенных прошлого века — Льва Термена, Андрея Туполева, Бориса Стечкина и других.

Дюха (гость) | 1 апреля 2019 г, 01:29

Алиса.Это тебе к Невзорову надо.

Сам солю (гость) | 1 апреля 2019 г, 01:24

константин.Зачем какие-то приспособления?Любой икорный цех,закатает эту икру,в нужную банку и дату поставит какую надо.В придачу ещё,пакет документов оформит.Прям как дети"Специальные преспрособления".

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться