Медики: на Камчатке из-за снижения уровня жизни выросло количество абортов: ИА «Кам 24»

Медики: на Камчатке из-за снижения уровня жизни выросло количество абортов

04 апреля 2019, 13:32 6931

В прошлом году на Камчатке выросло количество абортов, сделанных по желаниям женщин. Врачи связывают это с неуверенностью жительниц края в завтрашнем дне.

По данным Камчатского краевого роддома, которые имеются в распоряжении ИА «Кам 24», до прошлого года в течение нескольких лет количество абортов, сделанных по желанию женщин, неуклонно снижалось. Однако в 2018 году эта цифра выросла: камчатскими женщинами по желанию было сделано на 84 аборта больше, чем в 2017 году. Всего же, согласно медицинской статистике, в минувшем сезоне из-за прерывания беременностей по разным причинам Камчатка недополучила около тысячи младенцев. Врачи связывают эту тенденцию со снижением уровня жизни, социальной напряжённостью и неуверенностью женщин в завтрашнем дне.

Как сообщало ИА «Кам 24», в 2018 году в крае родилось 3 455 детей – на 258 меньше, чем годом ранее. При этом выросла смертность, она превысила рождаемость на 85 человек.

Численность постоянного населения региона на 1 января 2019 года составила 314,7 тысячи жителей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Не живу в Завойко (гость) | 5 апреля 2019 г, 21:51

РСПшка (аноним) | 5 апреля 2019 г, 19:59, Житель Завойко прав! ВЫ САМИ СЕБЯ ТАК ПРЕПОДНОСИТЕ!!! Ничего, кроме выгоды вас не интересует!

РСПшка (гость) | 5 апреля 2019 г, 19:59

Житель завойко, такое ощущение, что вас одна из этих РСПшек и обидела, так уж вы выржаетесь:)

Надуло с запада (гость) | 5 апреля 2019 г, 19:43

Ветром надуло, кого вы слушаете? Больную шизу-феминистку? Её давно ждут в палате №6.......

Ветром надуло (гость) | 5 апреля 2019 г, 19:11

Вицка, вы так легко говорите об убийстве собственного ребёнка? А слабо не раздвигать ноги, не включив предварительно мозги? Жаль, что ваша мама думала иначе, чем вы))

Космея | 5 апреля 2019 г, 18:35

Это только женщина должна решать, рожать ей или нет! Это ей ходить беременной 9 месяцев в состоянии невесомости, с головокружениями, тошнотой, рвотой после любой съеденной пищи, с жутко низким давлением или жутко высоким. Это женщина получает дичайший стресс от родов если беременность проходит гладко, а многие попадают на операционный стол из-за риска погибнуть самой или ребёнку, но после этого теряет возможность кормить ребёнка грудью, потому что через месяц после операции пропадает грудное молоко. Это ей после всего пережитого предстоят безсонные ночи с малышом в будни и праздники, в болезни, пока ребёнок самостоятельно не встанет на ножки и не перестанет болеть. Женщина выпадает из жизни лет на 5, и я не понимаю, почему мужчины решают, рожать женщинам или нет?! А при теперешней жизни, когда полные - то семьи не знают, как прокормить своих детей, во что одеть и обуть, как дать образование, матери - одиночки (их около 40%), тянут эту лямку в гордом одиночестве, отказывая себе во всём. Из-за "повышенной "ответственности современных мужчин, которым вообще ничего не нужно, половина из полных семей разваливается, дети остаются с мамами, а папы бегают от алиментов, и в этих условиях женщин заставлять рожать?! Да рожайте сами! Делают аборты, значит осознают, что не вытянут, это в любом случае лучше, чем плодить несчастных детей по детдомам. А насчёт противозачаточных, дорогие мужчины, почему бы Вам самим не сесть на гормональные противозачаточные препараты, от которых у женщин резко растёт вес и растут усы. Хорошо распетюкивать, пока сами на своей шкуре не ощутили эти проблемы.А сделанный аборт- это операция, которая тоже не прибавляет здоровья женщине.

Все комментарии (62)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться