Власти Камчатки не назвали сроки восстановления электроснабжения в Крутоберегово: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки не назвали сроки восстановления электроснабжения в Крутоберегово

05 апреля 2019, 20:35 5189

В правительстве края прошло совещание под руководством министра ЖКХ и энергетики субъекта Олега Кукиля, на котором обсудили план обеспечения жителей села Крутоберегово электричеством.

Как сообщало ИА «Кам 24», накануне в Усть-Камчатском районе края из-за сильного ветра и осадков произошло обледенение проводов линии электропередач, и их обрыв. 12 опор ЛЭП погнулись от порывов ветра. В результате без электроэнергии остались 74 частных дома и один многоквартирный, а также ДК и детский сад.

«Многоквартирный дом переведен на резервный источник электричества, теплоснабжение и водоснабжение квартир осуществляется в штатном режиме. Без электричества остается частный сектор, в котором проживают 210 человек. В Усть-Камчатском районе есть резервная линия электроснабжения на деревянных опорах, ведущая в село, но из-за штормового ветра и на ней произошел обрыв проводов. Сейчас нам необходимо восстановить именно резервную ЛЭП, но, чтобы это сделать, нужно провести ее обследование», – сказал на заседании Олег Кукиль.

Как доложил министру исполнительный директор АО «Южные электрические сети Камчатки» Виктор Мурзинцев, резервная линия проходит через остров Чаячий. Из-за оттепели и промоин, добраться туда возможно только на вездеходной технике.

«Определенное время было потрачено на поиск вездехода. Сейчас бригада добралась до острова. Специалистам предстоит до окончания светового дня провести осмотр линии, обойти все опоры и понять, какой объем аварийно-восстановительных работ предстоит выполнить. Соответственно, на время ремонта основной линии 35кВ, 12 металлических опор которой необходимо заменить, электроснабжение будет осуществляться по линии Л354, проходящей по острову Чаячий», – объяснил Виктор Мурзинцев.

Он добавил, резервный источник электричества должен быть доставлен в Крутоберегово в ближайшее время для недопущения длительных отключений в будущем. Модульный дизель-генератор уже находится в Усть-Камчатске, в ближайшее время он будет доставлен в село.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Еврей? (гость) | 6 апреля 2019 г, 21:01

Может быть у Трутнева немножечко денег попросить? Вице-премьера, полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева можно поздравить. Его задекларированный доход в 2018 году составил 538 млн. рублей. Это значит, именно Трутнев может возглавить топ богатейших членов российского правительства, сообщает «Коммерсант».

Яровая (гость) | 6 апреля 2019 г, 20:41

Пришла пора сказать нужные слова людЯм: ликтричества нет, но вы держитесь.

Мореман (гость) | 6 апреля 2019 г, 14:34

Либераст наивный чукотский вьюноша)))

13 (гость) | 6 апреля 2019 г, 14:32

Все будет наростать как снежный ком плана развития нет ..Логика состоит в следующем. Если у вас нет позитивной внутренней повестки, если социально-экономическая ситуация ухудшается, а вашим хорошим новостям, полученным путем пересчета статистики, никто не верит, то у вас остается только один выход: вы должны создать фон, на котором убогая реальность будет выглядеть привлекательно.В данный момент это многочисленные заседания,и переливания из пустое в порожнее.

Либераст (гость) | 6 апреля 2019 г, 12:54

Написал Все в бюджет (аноним) | 6 апреля 2019 г, 08:53, неналоговые платежи вносят в налоговый кодекс,чем ограничивают волюнтаризм чиновников, а у пропагандонов это называется введением новых налогов. Наброс удался, не? )))

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться