Жителей и гостей Петропавловска приглашают на «Библионочь» (программа): ИА «Кам 24»

Жителей и гостей Петропавловска приглашают на «Библионочь» (программа)

10 апреля 2019, 12:24 2806

Петропавловск-Камчатский, наряду с другими городами России, примет участие в ежегодном фестивале чтения «Библионочь». Мероприятия пройдут 20 апреля на базе сразу нескольких библиотек города.

Как сообщает пресс-служба мэрии, традиционно к этому дню библиотеки и книжные магазины расширяют время и формат своей работы, готовят разнообразные встречи, выставки и игры. Серию мероприятий для жителей и гостей Петропавловска подготовила и Центральная городская библиотека.

В 15:00 «Литературный кинозал», расположенный по улице Индустриальной, 19, собирает всех желающих на беседу, посвященную году театра в России. Презентация будет посвящена Михаилу Зощенко, Надежде (Тэффи) Лохвицкой, Фаине Раневской и многим другим, а в заключение вечера гостям покажут короткометражные фельетоны.

Информационно-библиотечный центр для детей и юношества, расположенный по улице  Войцешека, 5а, подготовил для маленьких горожан театрализованное представление с любимыми книжными героями, где каждый участник сможет попробовать себя в роли актера или режиссера. Начало в 16:00.

С 15:00 в библиотеке №13 (бульвар Рыбацкой Славы, 17) юные гости на несколько часов станут активными участниками театрального библиоквеста. В библиотеке №11 (улица Арсеньева, 6а) с 16:00 гостей будет ждать «Театральный балаганчик». Библиотека №2, расположенная по адресу улица Индустриальная, 3, подготовила познавательную программу под названием «По обе стороны кулис», которая начнётся в 18:00. В библиотеке №6 по улице Чубарова, 4, в 18:00 начнётся библиоквест «Великий волшебник – театр». В ходе игры участникам предстоит выполнить различные задания по истории театра. Библиотека №8 (улица Беринга, 106) подготовила для своих гостей встречу с юными участниками театральной студии «Преодоление». Начнётся мероприятие в 19:00.

Аналогичные мероприятия запланированы и в Камчатской краевой научной библиотеке имени С. П. Крашенинникова. Там гостей будет ждать кинолекторий «Ночное кино», квест «В поисках Камчатской Мельпомены», спектакль по мотивам творчества Рэя Брэдбери «Почти конец света». Одним из главных мероприятий вечера станет театральный дивертисмент с хормейстером, заведующей музыкальной частью Камчатского театра драмы и комедии Еленой Высторопец. Начало мероприятий в 18:30.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Баба Дуся (гость) | 11 апреля 2019 г, 01:25

Ночью надо либо спать,либо пить.Нехрен по библиотекам ночью шарахаться.

М (гость) | 10 апреля 2019 г, 13:22

ну блиииииин. И в театре в это время "Жить", на который так хотела попасть и не могла

АБВ | 10 апреля 2019 г, 12:47

Вот куда с детьми нужно сходить.

Гном (гость) | 10 апреля 2019 г, 12:28

Туда еще добраться надо ,до Индустриальной и правильно что ночью ,чтобы не видеть всего убого по пути .


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться