Туризм – одно из главных направлений развития экономики Камчатки: ИА «Кам 24»

Туризм – одно из главных направлений развития экономики Камчатки

16 апреля 2019, 11:46

Сотрудники Корпорации развития Камчатки приняли участие в работе Региональной туристической выставки и Стратегической сессии

Мероприятия, организованные Правительством края, региональным Агентством по туризму и внешним связям, стали одними из главных событий деловой жизни Камчатки в апреле.

Представители Корпорации развития Камчатки вошли в состав спикеров, пожалуй, самой интересной для бизнеса секции Стратегической сессии, на которой туризм рассматривался как магистральное направление роста региональной экономики. Модератором сессии выступил министр экономического развития и торговли края Дмитрий Коростелев.

Первый заместитель генерального директора Корпорации развития Камчатки Лилия Кравчук и руководитель Центра кластерного развития Антон Сидорчук конкретизировали финансовые и нефинансовые меры поддержки, за помощью в получении которых турбизнес может обратиться в Корпорацию развития Камчатки и созданный при ней Центр кластерного развития.

Общественный представитель АСИ в Камчатском крае Владимир Рубахин поделился с участниками сессии собственным опытом получения федеральных и региональных мер поддержки для инициированных им инвестиционных проектов.

Генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин, комментируя прошедшие мероприятия, отметил их востребованность предпринимательским сообществом и очевидный практический эффект.

Он также добавил, что Корпорация развития Камчатки реализует и сопровождает более 20 инфраструктурных проектов в сфере индустрии гостеприимства. Среди них такие синергетические для развития внутреннего и въездного туризма объекты как новый аэровокзал международного аэропорта, туристско-рекреационный кластер «Петропавловская гавань». В числе сопровождаемых Корпорацией развития Камчатки проектов – модернизация и развитие санатория «Начикинский, строительство этнографической деревни на берегу Култучного озера, в исторической части краевого центра и многие другие.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.