Губернатор Камчатки ищет целеустремленных управленцев: ИА «Кам 24»

Губернатор Камчатки ищет целеустремленных управленцев

18 апреля 2019, 11:38 7254

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин занялся формированием резерва управленцев. Основные требования к претендентам: гражданство РФ, возраст 25-50 лет, высшее образование, опыт руководящей работы.

Как сообщает пресс-служба правительства Камчатки, отбор кандидатур организован комиссией при губернаторе по вопросам государственной гражданской службы и резерва управленческих кадров в Камчатском крае.

До 31 мая руководители государственных органов и органов местного самоуправления могут предложить комиссии кандидатуры потенциальных претендентов на включение в резерв. Граждане, в свою очередь,  могут заявить о себе в порядке самовыдвижения. Для рассмотрения их кандидатур необходимо представление человека, занимающего вышестоящую руководящую должность, которая позволяет дать качественную оценку уровню профессиональных компетенций и опыта самовыдвиженца.

«Губернатор Камчатского края формирует команду потенциальных управленцев: мотивированных и целеустремленных специалистов из сфер бизнеса, некоммерческих организаций, высококвалифицированных служащих органов государственного и муниципального управления, других организаций, отвечающих квалификационным и иным требованиям для замещения перспективно вакантных должностей, на условиях, предусмотренных законодательством РФ. Эти люди должны обладать деловыми и личностными качествами, которые позволят им эффективно работать на руководящих должностях в системе государственного и муниципального управления края, а также в организациях Камчатского края, относящимся к приоритетным сферам экономики. Это образование, здравоохранение, культура, спорт и другие отрасли. Основные требования к претендентам – это наличие гражданства Российской Федерации, проживание на территории Камчатского края, возраст от 25 до 50 лет, наличие высшего образования и опыт руководящей работы не менее 3 лет», – цитирует пресс-служба исполняющую обязанности начальника главного управления госслужбы губернатора и правительства Светлану Мелихову.

По словам Мелиховой, потенциальным претендентам на включение в резерв управленческих кадров необходимо представить заявление об участии в конкурсном отборе, заполненную анкету и справку, заверенную кадровой службой по последнему месту работы.

Порядок направления документов и их формы для участия в конкурсном отборе здесь.

Как сообщало ИА «Кам 24», дефицит управленцев на Камчатке стал особенно заметен в последние месяцы. Это связано с тем, что правительство региона по разным причинам покинули пять министров и два зампреда.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Танин муж (гость) | 19 апреля 2019 г, 22:29

Лемешку верните, ироды!

Хохмачь (гость) | 19 апреля 2019 г, 09:28

Старо как мир. Анекдот из реальной жизни : начальник кадровику - найдите среди работающих грамотного инициативного, хорошего организатора и эффективного руководителя способного заменить меня и тут же его увольте

Трям (гость) | 19 апреля 2019 г, 08:57

Жена Пескова Навка имеет американское гражданство и бизнес в Крыму. При этом муж известный политик. Чем вся эта каша закончится? Американцы имеют полное право запросить выдачи своего гражданина с любой (около 100 стран) части планеты. Навка ходит под угрозой выдачи... невыездная уже.

Начальник штаба (гость) | 19 апреля 2019 г, 08:56

Пожалуй возьму себе в штап "Котю"(она знает как снег вокруг своего дома убирать), а ей в помощь слабоумного "фффф" - пельмени варить и бутылки открывать/подтаскивать.

1 (гость) | 19 апреля 2019 г, 08:54

Ищет эффективных манагеров, чтобы сидели и не мешали пилить Камчатку.

Все комментарии (56)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться