В Петропавловске будут судить владельцев сети игорных клубов «Максима»: ИА «Кам 24»

В Петропавловске будут судить владельцев сети игорных клубов «Максима»

18 апреля 2019, 14:16 3653

На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы. В девяти помещениях краевой столицы проводились азартные игры.

«Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 9 членов организованной группы по обвинению в незаконной организации и проведения азартных игр на территории Петропавловска-Камчатского с извлечением дохода в особо крупном размере», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным следствия, в период с декабря 2014 года по октябрь 2017 года девять жителей краевого центра, действуя в составе организованной группы, незаконно организовали и проводили азартные игры в девяти помещениях на территории Петропавловска. При этом они извлекли преступный доход в сумме более 11 миллионов рублей.

Незаконную деятельность осуществляли под предлогом предоставления услуг интернет-кафе, сеть которых называлась «MAKSIMA» (МАКСИМА) и располагалась на центральных улицах города.

Обвиняемые подыскали соответствующий персонал. 30 администраторов и кассиров игровых заведений работали посменно и практически круглосуточно.

Помимо этого, злоумышленники организовали круглосуточную охрану залов с привлечением частных охранных предприятий, обеспечили работу залов, настройку, доставку, обслуживание игрового оборудования, организовали учёт доходов.

Всем членам организованной группы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенная организованной группой…). Максимальное наказание за совершение указанного преступление составляет 6 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Кроме того, организатору предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта), которые обнаружены в его жилище во время обыска.  

В ходе предварительного следствия все участники организованной группы признали себя виновными и активно способствовали расследованию преступления.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Камчатского края для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

земляк (гость) | 19 апреля 2019 г, 09:50

а на 8км как работала так и работает

Коля (гость) | 18 апреля 2019 г, 16:48

Пусть откроют частный детский садик. Сейчас государство бизнесу помогает.

Достали эти клубы (гость) | 18 апреля 2019 г, 16:08

Главное теперь чтобы их всех на зону отправили и штраф большой влепили, тогда и толк будет.

Wellwisher | 18 апреля 2019 г, 15:11

На 9 человек за почти 3 года 11 миллионов всего? Они что, за МРОТ работали?

Антик (гость) | 18 апреля 2019 г, 15:10

Менты своих не тронут. И частные охранные агентства тоже не пострадают.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться