В Петропавловске вновь ввели штрафы за парковку на газонах: ИА «Кам 24»

В Петропавловске вновь ввели штрафы за парковку на газонах

25 апреля 2019, 18:29 5814

В Петропавловске-Камчатском в новой редакции приняли правила благоустройства территории города. За их нарушение предусмотрены штрафы от 1 до 150 тысяч рублей.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, в новой редакции учтены изменения федерального законодательства, уточнены отдельные формулировки, добавлены нормы и правила. Работа велась около года с участием общественности.

«В новые правила внесены изменения, которые позволят еще более эффективно решать вопросы, связанные с разными формами муниципального контроля. Вернулись штрафные санкции за парковку на газонах и в «зеленых зонах», а также определен периметр площади санитарного содержания объектов предпринимательства, нестационарной торговли и бытового обслуживания. Эти меры, в том числе благоприятно отразятся на внешнем виде нашего города», – высказал свое мнение глава Петропавловска Виталий Иваненко.

За нарушение правил предусмотрены штрафы. Для граждан до 5 тысяч рублей, для предпринимателей, должностных лиц – до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – до 150 тысяч рублей.

В частности, штраф за парковку на газоне составит от 1 до 5 тысяч рублей. Ранее санкции за подобные нарушения уже были предусмотрены, однако в 2017 году их пришлось временно отменить по требованию краевой прокуратуры.

Справка

Всего правила благоустройства содержат 34 статьи, которые определяют требования к благоустройству территории Петропавловск-Камчатского городского округа; к содержанию фасадов зданий, строений, сооружений (в том числе временных); размещению элементов благоустройства; к ограждающим конструкциям зданий, строений, сооружений; к содержанию наружного освещения, зеленых насаждений, рекламных конструкций вне зданий, строений, сооружений (в том числе временных); к установкам для размещения объявлений, афиш культурных и спортивных мероприятий; к размещению и содержанию детских и спортивных площадок, мест отдыха и досуга, парковок (парковочных мест), площадок для выгула животных; к размещению малых архитектурных форм; к доступности среды; организации уборки, обеспечению чистоты и порядка, территории городского округа; к порядку проведения земляных работ; праздничному оформлению; к благоустройству отведенных и прилегающих территорий; содержанию жилых домов, гаражных и гаражно-строительных кооперативов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, автомобильных стоянок, СТО (включая моечные пункты и шиномонтажные мастерские); участию собственников и (или) иных законных владельцев зданий, строений, сооружений, земельных участков в содержании прилегающих территорий и др.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Совет (гость) | 27 апреля 2019 г, 19:39

Написал Ольга (аноним), у вас там тетка-депутатша на всю голову отмороженая есть, обратитесь к ней с наказом. Вряд ли что-то путнее сделает, но хоть поржете, если чё

Ленинжиф (гость) | 27 апреля 2019 г, 19:35

Лучше иди мимо. На мой взгляд, люди, у который нет домашних питомцев полноценные какие-то. От них неизвестно что мозг ожидать. Эгоисты, боятся взять ответственность за кого-то, живущие только для себя. Тьфу.Такие вот в трудные времена Родину продадут и не поморщатся

Ольга (гость) | 27 апреля 2019 г, 15:02

В городе может еще и видят машины на газонах, а вот в п. Завойко вобще ни чего не видят, не на газонах, не газоны и не машины (стоят такие разбитые машины - металлалом короче).

Не могу пройти мимо (гость) | 27 апреля 2019 г, 14:03

Прочитав некоторых, нужно отметить, если вы ратуете 1 кв - 1 парковочное место, то это неверно. Кол-во мест должно быть пропорционально метражу кв. , так как земля, если оформлена, общее имущество. А где штрафы для собачников? Я в недоумении. Владельцы авто хоть налоги платят, являются потребителями товаров для авто, а вот собачники? Какая от них польза бюджету, стране и мне, их соседу?

Алексей (гость) | 27 апреля 2019 г, 10:12

Для Але. Тебя за пьянку, видать, не только прав лишили, но и в Израиль выгнали. Или США. Поэтому, живя там, ты забыл, что Санкт-Петербург самый северный мегаполис в мире. Там холодно. А на Камчатке ещё холодней. Любой, кто бывал в Таиланде или Вьетнаме наверняка обратил внимание сколько там скутеров-минимотороллеров. У нас же в России их по пальцам пересчитать можно. И это потому, что у нас РАЗНЫЙ КЛИМАТ. У нас если не снег, то дождь. А тащиться мокрому до пят на работу или с работу, по магазинам только для того, чтобы некий Але не изливался желчью, дураков нет.

Все комментарии (77)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться